14..16 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Западный 4 м/с
 
92.3660
99.5299
 
Последнее обсуждаемое
 

Что это было? // Берег

10 августа 2017 года 09:48
 

В воскресенье вечером на улице Острогожской загорелась машина известного воронежского активиста, члена городской Общественной палаты Константина Квасова.

- Был дома, вдруг - хлопок, аж стены сотряслись. Выглянул в окно - моя "Ока" горит, - утверждает Квасов. - Вызвал пожарных. Залили огонь из огнетушителя, он не позволил пламени разгореться и пойти дальше. Но через некоторое время огонь появился снова. Очень помогли проезжавшие мимо на машине ребята, которые бросились на помощь, и соседка. Потом пожарные подоспели и огонь победили.

Общественник говорит, что на самовозгорание случившееся не похоже.

- За час до этого мы с женой вернулись домой на машине. Когда супруга выходила, рядом ничего не было. Но когда она помогала тушить авто, то рядом уже лежала горящая пластиковая бутылка, - рассказывает Константин Квасов. - Кроме того, аккумулятор целый, а пожар начался в отсеке с омывателем. Поэтому, повторюсь, слабо верится в самовозгорание. Да и двигатель за тот час, что машина стояла у дома, остыл.

Вызвал воронежец и полицию. Правоохранители изъяли фрагмент пластиковой бутылки.

- Экспертиза установит, был ли это поджог. У меня есть сейчас несколько конфликтных историй, но не хотел бы с ними связывать произошедшее. На прошлой неделе были несколько, скажем так, интересных моментов, - говорит общественник. - Приходили разные люди и под разными предлогами интересовались мной. Например, пришли, постучали в окно. "А Костя дома?" - спросили они у моей мамы, когда она выглянула на стук. Мама позвала меня. Вышел. И тут они мне говорят: "А другого Кости нет?" Но посмотрим, что скажет экспертиза.

Источник: Виктор Некрасов
Газета "Берег"
  2925



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"