6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Старая традиция в новом формате // Берег

03 сентября 2017 года 10:26
 

Воронеж готовится к празднованию своего 431-го дня рождения, которое в этом году пройдет 16 сентября.

Накануне Дня города в Воронеже организуются традиционные конкурсы на лучшее благоустройство территорий, районные праздники и праздники улиц, дворов, благотворительные акции, рассказал на еженедельной планерке в мэрии руководитель управления культуры Андрей Харитонов.

Праздничные мероприятия непосредственно начнутся богослужениями в храмах "о здравии города и горожан".

На площади Ленина с 10 часов заработает благотворительная выставка-ярмарка "Белый цветок". Сборы будут направлены на лечение онкобольных детей.

У театра оперы и балета состоится торжественное открытие праздника с церемонией награждения почетных граждан 2017 года и вручения памятного знака "Воронеж - город воинской славы". После открытия на площади Ленина будет представлена большая концертная программа, которая завершится выступлением группы "Земляне".

Основным отличием празднования этого года является перенос акцента с концертных программ на интерактивные. В связи с этим планируется к реализации проект так называемых тематических улиц, посещая которые жители и гости Воронежа смогут выбрать себе занятие на свой вкус (студенческая, английского языка, спортивная, историко-туристская, православная и др.)

На Адмиралтейской площади пройдет регата "Гонка на Почетный флаг", после которой начнется ежегодный фестиваль молодых музыкальных команд Freshsound, а по окончании - выступление ди-джея Леонида Руденко.Завершится День города в 21.00 час праздничным салютом с дамбы Чернавского моста.

Источник: Наталия Осадчая
Газета "Берег"
  3204



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"