11..13 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

В хоккейном клубе "Буран" сменился тренерский штаб

03 сентября 2017 года 10:27
 

Предстоящий чемпионат Высшей хоккейной лиги воронежский "Буран" начнет под руководством нового наставника. Во вторник главным тренером "ураганной" дружины был назначен 36-летний Евгений Федоров.

Отставка прежнего тренера, судя по всему, была вынужденной, вызванной непростой ситуацией с командой. И новое назначение, как и положено, рождает новые надежды.

Известный центрфорвард, становившийся в свое время обладателем "золота" юниорского мирового первенства и привлекавшийся в национальную сборную России, Евгений Федоров недавно повесил коньки на гвоздь. Минувший сезон он отыграл в Британской элитной хоккейной лиге, где защищал цвета шотландского "Эдинбург Кэпиталс".

За плечами Федорова - более 800 матчей в КХЛ. В составах разных клубов - казанского "Ак Барса", магнитогорского "Металлурга" и балашихинского ХК МВД - он дважды становился серебряным и трижды бронзовым призером чемпионата страны. Вместе с "Магниткой" Евгений Федоров в 2008-м завоевывал и Кубок чемпионов.

Помогать ему будет 39-летний Александр Трофимов, который и сам имеет тренерский опыт. Экс-нападающий ряда команд КХЛ и ВХЛ, игровую карьеру он завершил год назад в ХК "Алматы" и сразу возглавил эту команду. Под руководством Трофимова она заняла шестое место в регулярном чемпионате Казахстана.

Что касается прежнего тренерского штаба, то Сергей Карый и Александр Данилов возвращаются в фарм-клуб "Бурана" - ХК "Россошь", с которым успешно работали в 2014-2016 годах (с перерывом). Напомним, россошанская команда, готовящаяся к старту в первенстве НМХЛ, осталась без наставника после скоропостижного ухода из жизни Олега Рудакова.

И не далее как в среду, 30 августа, гендиректор "Бурана" Артем Тройнин встретился с журналистами и прокомментировал кадровые изменения. По его словам, было решено омолодить тренерский штаб, сделав ставку на начинающих специалистов, которые поработали под руководством известных отечественных наставников, имеют богатый и еще свежий игровой опыт.

- Конечно, нашим новым тренерам придется внести точечные изменения в состав команды. Прежде всего усиления требует линия обороны, - заметил гендиректор команды. - Если же говорить о различных опасениях, то их достаточно. Но у меня есть и уверенность в том, что наставники, пришедшие в "Буран", за счет своего огромного желания приведут команду к намеченным целям. Для них ведь работа в Воронеже - это возможность заявить о себе на новом поприще.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  1233



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.
Массовые проверки пенсионеров контролирующими органами

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"