16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факелу" не удалось добыть очки в Томске

19 октября 2017 года 21:46
 

Многострадальная "Томь", еще по весне выступавшая в Премьер-лиге, стала очередным соперником "Факела". Пять предыдущих визитов в Томск принесли нашей команде одну нулевую ничью и четыре поражения при общей разности мячей 0-7. Невеселую для себя традицию воронежцы не смогли нарушить и теперь.

Сибиряки, не знавшие побед на протяжении десяти туров, имели возможность не только прервать свою незавидную серию, но и покинуть "зону вылета", оставив в ней черноземных гостей. И огромное желание использовать этот шанс они продемонстрировали уже в дебюте встречи.

На стартовом отрезке хозяева заработали несколько угловых и создали три хороших момента. Дмитрию Сасину помешал отличиться Игорь Хайманов, оказавшийся на пути мяча. Анзор Саная буквально с двух метров запустил "снаряд" выше цели. Наконец, опаснейший удар головой Романа Войделя в броске парировал Артем Федоров.

При этом открыть счет мог и "Факел". На 11-й минуте Иванс Лукьяновс здорово исполнил "стандарт", но вратарь сибиряков Юрий Шафинский выручил свою команду. На исходе получаса игры капитан воронежцев вновь был близок к успеху. Дважды подряд Иванс бил с убойной дистанции, да в обоих случаях голкипера на линии ворот страховал опытный литовец Томас Микуцкис.

А затем томичи все-таки открыли счет. После не самого удачного выноса Федорова мяч оказался у Сергея Зуйкова, воронежцы ошиблись при создании офсайда, и получивший пас от партнера Павел Деобальд прострелил на Саная. Удар форварда "Томи" пришелся в штангу, однако на отскоке преуспел хорват Анте Пульич - 1:0.

Второй тайм получился менее богатым на моменты. Хозяева, стремясь не упустить долгожданную победу, отдали инициативу сопернику. "Факел" многого не создал, но в паре эпизодов вполне мог зацепиться за ничью. Снова не повезло Лукьяновсу, чей удар в упор парировал Шафинский, а на 90-й минуте Андрей Семенов с отличной позиции пальнул мимо цели.

Результаты других матчей 18-го тура: "Динамо-СПБ" - "Спартак-2" - 2:2; "Олимпиец" - "Кубань" - 0:3; "Сибирь" - ФК "Оренбург" - 0:1; "Крылья Советов" - "Ротор-Волгоград" - 1:1; "Шинник" - "Балтика" - 1:0; ФК "Тюмень" - ФК "Тамбов" - 3:1; "Авангард" - "Луч-Энергия" - 1:2; "Волгарь" - "Енисей" - 1:2; ФК "Химки" - "Зенит-2" - 1:1. В субботу, 21 октября, "Факел" (16 очков, 19-е место) завершит первый круг домашней встречей с химчанами. Начало - в 17 часов.

Источник:
Газета "Берег"
  2725



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"