10..12 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.5891
99.7934
 
Последнее обсуждаемое
 

В Россошанском районе благодаря прокуратуре сохранен от застройки пришкольный парк

27 октября 2017 года 13:46
 

С изложенной информацией Вы можете ознакомиться также на сайте Генеральной прокуратуры РФВ "

Россошанской межрайонной прокуратурой Воронежской области проведена проверка по сообщению местных средств массовой информации о незаконном отчуждении земельного участка, находящегося в пользовании средней школы N 5 г. Россошь.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований земельного, градостроительного законодательства, законодательства о кадастре и об оценочной деятельности в деятельности администрации Россошанского муниципального района.

Установлено, что школе на праве бессрочного пользования был предоставлен земельный участок площадью 15621 кв.м., находящийся в собственности Россошанского муниципального района.

В мае 2015 года указанный земельный участок был разделен на 2 земельных участка, при этом первоначальный участок в нарушение требований Земельного кодекса РФ прекратил свое существование. В апреле 2017 года один из вновь образованных земельных участков, площадью 2861 кв.м., без расторжения договора бессрочного пользования с образовательным учреждением был у него изъят. Затем по решению собственника незаконно изменен вид разрешенного использования указанного земельного участка, а именно с вида "для муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 5" на "многоквартирные, многоэтажные жилые дома от 5 этажей". При этом адресные ориентиры вновь образованным земельным участкам и постановка их на кадастровый учет были осуществлены в апреле 2014 года, то есть до фактического их раздела.

Также, администрацией района в нарушение требований федерального законодательства проведена оценка права на заключение договора аренды и земельный участок по заявлению коммерческой организации был незаконно выставлен на торги.

Межрайонный прокурор внес главе администрации района представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к установленной законом ответственности должностных лиц.

Требования прокурора удовлетворены, издано постановление об отказе в проведение аукциона и об отмене постановления о разделе земельного участка. Решается вопрос о наказании виновных лиц.

В настоящее время на участке, который предполагалось забрать у школы, расположен парк. Вместо него на этом месте планировали возвести многоквартирные дома. Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, парк возле школы удалось сохранить.

В 

Источник: Прокуратура Воронежской области
  2591



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"