10..12 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Как воронежские балалаечники покорили экзотическую страну

05 декабря 2017 года 10:34
 

Артисты Воронежской филармонии представили Россию на фестивалях этнической культуры Root Folkways и "Руханит" в городах Хайдарабад, Мумбаи и Бангалор и собрали многотысячные стадионы.

Гастроли ансамбля русской народной музыки, песни и танца "Балалайка" в Индии состоялись с 17 по 26 ноября в рамках фестивалей Root Folkways и "Руханит" при поддержке культурной организации Banyan Tree Events. В этническом форуме приняли участие представители 15 стран: Литвы, Казахстана, Турции, Египта, Мексики, Греции, Кипра, Италии, Гамбии и других. Воронежские артисты стали единственными представителями России и произвели своими выступлениями настоящий фурор, собирая залы на 10 тыс. зрителей. В рамках гастрольного тура ансамбль "Балалайка" исполнил лучшие номера из своего обширного репертуара. В ярких зрелищных программах прозвучали виртуозные инструментальные композиции, задорные частушки, народные и авторские песни. Зрители фестивалей Root Folkways и "Руханит" с восторгом аплодировали солистам-инструменталистам и вокалистам "Балалайки": заслуженному артисту Воронежской области Юрию Иванову, лауреату всероссийских конкурсов Дарье Душиной, Анатолию Студеникину и другим артистам коллектива. "Искусство ансамбля из Воронежа мгновенно распространило счастливые вибрации", - пишет о концерте наших земляков корреспондент газеты Тelangana Тoday.

Помимо сольных выступлений ансамбль "Балалайка" дал совместный с этническим коллективом Хайдарабада концерт и представил просветительскую программу в одной из городских школ, рассказав о русских народных инструментах, их истории и особенностях. Из поездки воронежские артисты привезли кубок этнического форума в виде рук, поддерживающих земной шар - символ мира и взаимопонимания людей разных рас на планете.

Татьяна Клименко

Источник: в„–89 (2164)
Газета "Берег"
  1439



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.
Массовые проверки пенсионеров контролирующими органами

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"