22..24 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.3242
100.2787
 
Последнее обсуждаемое
 

В школах города проведут экологические уроки // Берег

06 марта 2018 года 23:21
 

Это одно из решений, принятых на совещании по раздельному сбору отходов, которое состоялось в мэрии под председательством руководителя управления экологии Натальи Ветер.

Помимо руководителей воронежских школ в совещании приняли участие руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова, представители Центра экологической политики, Российского движения школьников, бизнес-структур.

- На большинстве контейнерных площадок многоквартирных жилых домов города установлены контейнеры для сбора ПЭТ-тары. Их более 800 штук. С прошлого года на постоянной основе организован раздельный сбор отходов в Воронежском центральном парке и парке "Алые паруса". В рамках общегородских субботников мусор также собирается в раздельные контейнеры. Все собранные отходы направляются на специализированные предприятия для формирования транспортной партии, а далее следуют на переработку, - рассказала Наталья Ветер.

Но в школах такой проект только зарождается. Он стартовал в качестве пилотного в 17 школах в феврале нынешнего года. До середины марта специализированные организации установят в них сетки и контейнеры для сбора ПЭТ-тары.

- В свою очередь специалисты общественной организации "Центр экологической политики" совместно со студентами педагогического университета проведут экологические уроки. В ходе занятий учащиеся в информационно-игровой форме узнают об оптимальных способах обращения с отходами, порядке организации раздельного сбора отходов, - проинформировала Любовь Кулакова.

По окончании учебного года в июне месяце будут подведены предварительные итоги пилотного проекта и определены перспективы его дальнейшего развития.

Источник: Лев Рыбкин
Газета "Берег"
  2843



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"