13..15 С
Давление: 746..748 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" потерял прописку в ФНЛ

11 мая 2018 года 16:10
 

Чуда не произошло, и позавчера воронежский "Факел" официально попрощался с Футбольной национальной лигой. Поражения в выездном матче с самарскими "Крыльями Советов" и в домашней встрече с томской "Томью" не оставили нашей команде даже теоретических шансов на спасение.

Более того, воронежцам даже не удастся уйти с нижней строчки таблицы. На финише сезона, который "Факел" проводит под руководством исполняющего обязанности главного тренера Игоря Пывина, им предстоит еще совершить вояж в Химки и встретиться дома с астраханским "Волгарем", но отставание в семь очков от "Тюмени", идущей девятнадцатой, уже не ликвидируешь.

"Крылья Советов" - "Факел" - 2:1

В день открытия "Самара Арены", которая в скором времени примет матчи мирового чемпионата, хозяева, конечно же, просто обязаны были побеждать. Да и турнирная ситуация такова, что подопечные Андрея Тихонова, бьющиеся за возвращение в элиту, права на осечку не имели.Однако "Факел", прибывший на берега Волги после двух домашних побед, изрядно постарался испортить Самаре праздник. Пока "Крылья" искали подступы к воротам соперника, гости на 21-й минуте организовали голевой выпад. Игорь Лебеденко совершил отчаянный перехват в центре поля, отпасовал влево Максиму Кузьмину, и тот, почему-то не встреченный защитниками, вколотил мяч в ближнюю "девятку" - 0:1.

Счет этот продержался до середины второго тайма. И лишь на 67-й минуте хозяева выжали результат из своего территориального преимущества. После подачи от углового флажка Тарас Бурлак выиграл "воздух" у Максима Осипенко, и Александр Соболев с трех метров не промахнулся - 1:1.

Следом - еще один гол. Воронежцы допустили ошибку при переходе в атаку и получили ответный острый выпад. Осипенко в подкате пытался выбить мяч у Соболева, не преуспел в этом, а форвард хозяев натолкнулся на нашего защитника и рухнул на газон. Ставропольский рефери Дмитрий Недвижай, словно того и ждавший, указал на "точку". Споры ни к чему не привели, и Сергей Корниленко безупречно исполнил пенальти - 2:1, самарцы все-таки вырвали победу.

"Факел" - "Томь" - 0:1

Двадцатая команда ФНЛ принимала коллектив, идущий девятнадцатым. Как уже сказано, хозяева в случае поражения прощались с первым дивизионом, их соперник же при неудачном для себя раскладе оказывался на грани вылета.

Четырьмя днями ранее наставник томичей Валерий Петраков подал в отставку, и руководство клуба назначило его временным преемником местного специалиста Василия Баскакова. По окончании отчетного матча он подчеркнул: главной задачей было в кратчайший срок максимально раскрепостить команду. И Василию Владимировичу это удалось.

"Томь" действовала острее и, что признал Игорь Пывин, свежее, мобильнее хозяев поля. Воронежцы лишь раз попали в створ ворот гостей, да и реально опасный момент создали всего один. Под самый занавес первого тайма Лебеденко головой замыкал подачу Кузьмина со "стандарта", но чуть ошибся с прицелом.

У гостей же один только Илья Кухарчук вполне мог наиграть на хет-трик. В дебютах и первого, и второго тайма он оказывался с глазу на глаз с Артемом Федоровым, да пробить вратаря хозяев не смог. Но третья попытка вышла удачной: Кухарчук откликнулся на подачу Яна Казаева прицельным ударом с ходу - 0:1. Этот гол, оказавшийся единственным в матче, оставил томичей в борьбе за выживание, а воронежцам досрочно выписал "несчастливый билет" во второй дивизион…

Источник:
Газета "Берег"
  2910



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"