8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Финишировал хоккейный турнир памяти Романа Филипова

11 мая 2018 года 16:10
 

В праздничные выходные был сыгран финальный матч Воронежского хоккейного турнира "Любитель", посвященного памяти нашего земляка, Героя России Романа Филипова, который погиб в феврале нынешнего года, выполняя боевое задание в Сирии.

Решающий поединок принимал Ледовый дворец "Арена Север". На площадке сошлись команды "Комбат" и "Спарта", игроки которой были инициаторами проведения турнира и организовали его при поддержке своих друзей-соперников, областной Федерации хоккея, управления физической культуры и спорта городской администрации, а также спонсоров.

Многочисленные зрители поддерживали преимущественно "спартанцев", а вот игровое превосходство поначалу было на стороне их противника. И ближе к первому перерыву, получив двойное большинство, "Комбат" вырвался вперед благодаря голу Александра Харламова.Впрочем, едва начался второй период, уже "Спарта" преуспела в розыгрыше лишнего, увенчавшемся точным броском Сергея Дедова. Равновесие вновь нарушили "комбатовцы", в чьих рядах отличился Дмитрий Васильев, вот только гол Станислава Янова зажег на табло еще одну двойку - 2:2. При этом счете соперники и ушли на перерыв.

А в середине заключительной трети поединка "спартанцы" под овации болельщиков снова реализовали большинство. Это Дедов оформил дубль, приблизив свою команду к победе. На последней минуте "Комбат" атаковал ворота соперника в формате "6 на 4", но перевести игру в овертайм не сумел - 3:2, верх взяла "Спарта"! В награду победителям достался огромный торт, представленный сетью магазинов "Порядок".

Лучшим вратарем турнира назван голкипер победителей Павел Куликов, в финале не раз выручавший партнеров. Еще два приза президент ВРОО "Федерация хоккея" Александр Трубецкой и ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Воронежа Николай Борисов вручили представителям команды ВВК, завоевавшей "бронзу". Тимофей Тарабанов первенствовал в споре снайперов, а Евгений Филипповский оказался лучшим ассистентом турнира.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3062



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"