10..12 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 1 м/с
 
94.0742
99.9341
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже открывают дополнительные ясельные группы

20 июля 2018 года 17:35
 

Властям практически удалось решить вопрос с местами в детских садах для воспитанников 3-7 лет, но теперь на повестке дня новая задача - сделать то же самое для детей, которым еще не исполнилось трех лет.

Сделать это в одночасье, разумеется, не получится, но, по планам министерства образования, закрыть вопрос необходимо уже к 2021 году. В Воронеже уже в этом сентябре в действующих дошкольных учреждениях появится 180 мест - по этому поводу в дошкольных учреждениях идет масштабный ремонт.

ЗАКРЫВАЛИ ИЗ-ЗА НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ

В будущем учебном году детский сад общеразвивающего вида N151 на ул.Новгородской примет новую группу воспитанников - мальчишек и девчонок, которым еще не исполнилось трех лет. Работы по перепрофилированию помещений тут в самом разгаре. В ближайшее время проведут дополнительные конкурсные процедуры, закупят мебель и мягкие игрушки.

- Наш детский сад был построен в 1984 году для детей работников одного из крупных заводов. В 90-е годы детей рождалось мало, поэтому некоторые помещения просто пустовали, и еще тогда было принято решение об открытии на втором этаже изостудии. Сейчас часть площадей вновь перепрофилирована. Сегодня у нас 390 воспитанников - это 12 групп, в сентябре появится еще одна, - рассказала заместитель заведующей по АХЧ Наталья Малеванная.

При этом работа изостудии будет продолжаться. Стоит отметить, что учреждение располагается в активно застраивающемся микрорайоне, поэтому пользуется большой популярностью.

В МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад N166" тоже ведутся активные ремонтные работы: помещения на втором этаже занимали комната для рисования и кабинет логопеда. После ремонта в сентябре здесь откроется дополнительная группа для детей в возрасте трех лет, а на первом этаже освободятся комнаты для яслей.

СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Всего к сентябрю в действующих детских садах появится 180 ясельных мест, проинформировали "Берег" в мэрии Воронежа. На эти цели из средств городского бюджета выделили 1,3 млн руб.

- Указом президента РФ одним из направлений развития страны определена демографическая политика, в том числе и обеспечение местами в детских садах детей в возрасте до трех лет. В связи с этим проведен анализ занятости помещений в действующих садах, которые можно без потерь перепрофилировать в группы для самых маленьких. В этом году ремонтные работы проводятся в семи дошкольных учреждениях, находящихся в разных районах Воронежа, где существует большой спрос на ясельные группы. В будущем году ремонт коснется еще семи учреждений, - рассказала руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова и добавила, что в новых детсадах помещения для этой категории детей теперь предусматриваются планом.

Источник: Лиза Бережная
Газета "Берег"
  2883



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"