12..14 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Северо-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" выиграл заключительный домашний матч года

25 ноября 2018 года 21:04
 

"Факел" - "Авангард" - 3:2 (3:2)Голы: Афанасьев, 10 (1:0); Цвейба, 13 (2:0); Батютин, 31 (2:1); Лебеденко, 34 (3:1); Дашаев, 37 (3:2)."Факел": Кортнев, Молодцов, Осипенко, Божин, Макарчук, Афанасьев, Мануковский (Дутов, 87), Цвейба, Митасов (Ломакин, 71), Кузьмин (Бирюков, 67), Лебеденко (к)."Авангард": Саутин, Дашаев, Войнов, Никитин, Багаев (к), Акбашев, Альшин, Стеклов (Синяев, 46), Трошечкин, Батютин (Руденко, 65), Минаев (Кубышкин, 82).Предупреждения: Багаев, 23; Мануковский, 46; Трошечкин, 48; Минаев, 50;Альшин, 59; Афанасьев, 68.Удаление: Альшин, 78 (2 ЖК).Судьи: А. Матюнин, А. Болотенков (оба - Москва), А. Петросян (Бронницы).18 ноября. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 1450 зрителей.

Позавчера Воронеж расстался с большим футболом до следующей весны. В заключительном домашнем поединке уходящего года "Факел" сразился с принципиальным соперником - курским "Авангардом".

Нынешнее Олимп-Первенство ФНЛ складывается для наших соседей весьма успешно. К промежуточному финишу куряне, в рядах которых воронежские болельщики увидели ряд бывших футболистов "Факела" (Александра Саутина, Михаила Багаева, Александра Трошечкина, Ильнура Альшина), подошли, обосновавшись на третьей строчке таблицы.

Впрочем, нашей команде, зависшей над "зоной вылета", сейчас не следует смотреть на турнирное положение соперников. За очки необходимо цепляться во встречах с любым противником, как бы силен и удачлив он ни был. И в отчетном матче "Факел" свою локальную задачу решил.

Хозяева с максимальной настойчивостью начали поединок, и уже в стартовую четверть часа дважды огорчили Саутина. Непосредственное участие в обеих голевых комбинациях принял опытнейший Михаил Афанасьев, набравший к ноябрю хорошую форму. Сначала он отличился сам, расстреляв ворота гостей с передачи Максима Кузьмина, затем аккуратным навесом нашел голову Сандро Цвейба - 2:0.

Куряне, отдадим им должное, в панику не впали. И во второй половине первого тайма уже они сумели забить дважды. Андрей Батютин отметился эффектным ударом с лету, а Аслан Дашаев откликнулся на подачу Альшина со "стандарта". Но, на беду гостей, между их голами состоялся еще один в исполнении воронежцев. В десятый раз за сезон отличился Игорь Лебеденко, которому в быстрой контратаке ассистировал Кузьмин - 3:2 к перерыву.

Во втором тайме продолжения голевого пиршества не последовало. К радости зрителей, хозяева избежали ошибок в обороне и сохранили перевес. Шансы курян фактически растаяли на 79-й минуте, когда "красный свет" увидел перед собой Альшин. Впрочем, поражение не помешало им остаться в тройке лидеров. А "Факел", который подытожит осень субботним матчем в Новосибирске, с 29 очками вышел на тринадцатое место.

Вот результаты остальных поединков 23-го тура: "Сибирь" - "СКА-Хабаровск" - 1:1; "Ротор" - "Томь" - 0:0; ФК "Нижний Новгород" - ФК "Тамбов" - 1:0; ФК "Химки" - ФК "Сочи" - 0:0; "Спартак-2" - "Шинник" - 1:4; ФК "Краснодар-2" - "Мордовия" - 1:2; ФК "Армавир" - ФК "Тюмень" - 1:0; "Балтика" - "Чертаново" - 2:0; "Зенит-2" - "Луч" - 0:1.

Источник:
Газета "Берег"
  2561



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"