14..16 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Западный 4 м/с
 
92.3660
99.5299
 
Последнее обсуждаемое
 

Одержав волевую победу, "Буран" провалил концовку следующего матча

30 января 2019 года 10:37
 

Турнир "Высшей хоккейной лиги - Кубка Шелкового пути" постепенно приближается к финишу. На прошедшей неделе наш "Буран", который еще сохраняет шансы на выход в плей-офф, открыл предпоследнюю серию домашних матчей "гладкого" сезона.

В гости к нему наведались серьезные соперники. И воскресенский "Химик", и столичная "Звезда", которые являются фарм-клубами "Спартака" и ЦСКА соответственно, проводят нынешний чемпионат весьма убедительно, располагаясь в верхней части таблицы. Несмотря на это, "Буран" был близок к тому, чтобы завоевать в противостоянии с ними максимум очков, да немного не повезло.

"Буран" - "Химик" - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Шайбы: Шашков (Соловьев, Баин), 20:57 (0:1); Мирнов (Сидляров, Андреев), 45:35 (1:1); Слепцов (Алешин, Панкратов), 57:54 (2:1).

Вратари: Хомутов - Хомченко.

Броски: 35 - 38 (24 - 24). Штраф: 6 - 8.

25 января. Воронеж, ДС "Юбилейный". 2700 зрителей.

"Химик", чья оборона - самая надежная в ВХЛ, в черноземной столице показал ту игру, которую от него и следовало ожидать. Подопечные замечательного в недавнем прошлом форварда Вячеслава Козлова в начале второй трети матча сумели подобрать ключи к воротам Александра Хомутова, а затем пресекали все попытки хозяев исправить ситуацию.

Однако на 46-й минуте подмосковный коллектив все-таки дрогнул. И вновь свое веское слово сказал Игорь Мирнов, которому перед этим матчем тренерский штаб "ураганных" передал полномочия капитана команды. Опытнейший мастер с двух попыток пробил голкипера соперников Павла Хомченко и восстановил равновесие - 1:1.

Когда же до финальной сирены оставалась пара минут и зрители уже предвкушали овертайм, воронежцы, что называется, "выгрызли" победу. Решающий гол они забили через мгновение после того, как выскочил на лед пятый полевой игрок гостей, отбывший малый штраф. Заветные очки прицельным щелчком принес "ураганным" защитник-дебютант Алексей Слепцов - 2:1. "Ребята выложились на сто процентов, а может и больше. Терпели и дождались своего момента", - резюмировал наставник хозяев Александр Трофимов.

"Буран" - "Звезда" - 2:5 (1:0, 1:0, 0:5)

Шайбы: Мирнов (Сергеев, Андреев), 18:43 (1:0 - бол.); Круглов (Шипилов), 30:32 (2:0); Силаев (Левицкий), 46:54 (2:1); Каницкий, 47:05 (2:2); Каницкий (Лобанов, Мокин), 53:09 (2:3); Мокин (Лобанов), 58:18 (2:4 - ПВ); Карабань (Цветков, Антипов), 59:26 (2:5).

Вратари: Хомутов - Третьяк.

Броски: 24 - 77 (15 - 51). Штраф: 4 - 6.

27 января. Воронеж, ДС "Юбилейный". 2800 зрителей.

Надо признать, эта игра проходила под диктовку гостей. С началом каждого периода армейцы сразу мчались в атаку. Оборона воронежцев постоянно находилась под давлением, броски шли один за другим. Вот только две трети матча Хомутов на последнем рубеже "Бурана" был максимально надежен.

Его же столичному коллеге, внуку легенды мирового хоккея Владислава Третьяка Максиму пару раз пришлось капитулировать. Под занавес стартового периода "ураганные" классно разыграли большинство, и Мирнов расстрелял цель с передачи Саввы Андреева. А на экваторе матча гости, увлекшись атакой, нарвались на контрвыпад, и Илья Круглов преуспел в дуэли с голкипером - 2:0.

Увы, заключительный период остался за "Звездой" в плане не только игры, но и результата. Две ошибки Хомутова, от которого в важнейший момент напрочь отвернулась удача, позволили москвичам всего за 11 секунд сравнять счет. Хозяева явно "поплыли", и гости на кураже окончательно перевернули все с ног на голову - 2:5. "Если честно, это - катастрофа! Мы уступили в выигрышном матче", - констатировал Александр Трофимов.

Занимая 21-е место, "Буран" на пять очков отстает от зоны плей-офф. Уже сегодня наша команда проведет очередную домашнюю встречу, которая начнется в 19 часов. Соперничать "ураганным" предстоит с карагандинской "Сарыаркой".

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

По возвращении "Бурана" из поездки в Китай было принято решение о расставании с тройкой форвардов. Воронеж досрочно покинули Айрат Мурзин, Илья Олонов и Роман Коньков. Менеджер клуба по спортивным операциям Михаил Бирюков отметил, что причинами разрыва контрактов стали и низкие спортивные показатели игроков, и немалые проблемы с бытовой дисциплиной.

КСТАТИ

По состоянию на 29 января путевки в плей-офф досрочно завоевали четыре команды ВХЛ. В борьбу за Кубок Владимира Петрова гарантированно вступят финалист прошлого сезона питерский "СКА-Нева", чемпион-2016 альметьевский "Нефтяник", самый титулованный клуб Лиги нефтекамский "Торос", который завоевывал "золото" в 2012, 2013 и 2015 годах, и тюменский "Рубин". Что касается неудачников сезона, то шансов на попадание в "топ-16" лишились на данный момент две команды. Это - ангарский "Ермак" и пекинский "КРС-ОЭРДЖИ".

Источник:
Газета "Берег"
  2769



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"