6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Маломобильные станут мобильнее

10 мая 2019 года 11:37
 

На церемонии передачи новых автобусов руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков напомнил, что на обновление парка подвижного состава в область из федерального бюджета было привлечено 350 млн руб. На эти средства были закуплены, в частности, автобусы ЛиАЗ для работы в Воронеже.

- Все они приспособлены для перевозки маломобильных групп граждан, экологичны, поскольку работают на метане. Надеюсь, что они долго будут служить городу и радовать пассажиров, - отметил руководитель промышленно-транспортного департамента.

Первый вице-мэр по городскому хозяйству воронежской мэрии Сергей Петрин выразил благодарность правительству Воронежской области. Еще будучи главой Воронежа, Александр Гусев прорабатывал варианты развития системы пассажирских перевоВ­зок, которые сейчас выходят на стадию реализации.

Новые автобусы будут курсировать по городским маршрутам, проходящим через центр города: 9ка, 41 и 52. Все 18 машин оснащены оборудованием, поддерживающим режим повышенной безопасности, в том числе видеонаблюдением, системами ГЛОНАСС и ЭРА-ГЛОНАСС.

Стоит добавить, что сегоВ­дняшнее пополнение подвижного состава - далеко не последнее в этом сезоне. В мэрии Воронежа обсуждают подготовку к разработке Генерального плана и комплексной схемы организации дорожного движения, которая будет включать в себя также новую схему маршрутов общественного транспорта. На 2020 год запланирована его масштабная реорганизация.

Глава Воронежа Вадим Кстенин намерен провести серьезное обновление и транспортного парка. Для повышения качества городских пассажирских перевозок признано необходимым и существенно увеличивать долю муниципального транспортного предприятия на рынке пассажирских перевозок. Именно в 2020 году закончится срок действия ранее заключенных договоров с перевозчиками. Новые договоры будут включать пункты о предельном возрасте подвижного состава и ряд других технических требований. По мнению главы Воронежа, обязательными условиями модернизации системы должно стать внедрение проездных карт и различных сервисов информирования пассажиров. Этот комплекс мер должен значительно повысить эффективность и потребительскую востребованность городского пассажирского транспорта.

Источник: Лев Рыбкин
Газета "Берег"
  2818



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"