5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежские единоборцы блеснули на российских аренах

29 мая 2019 года 14:54
 

Воспитанники спортивных школ столицы Черноземья пополнили свои коллекции наград, успешно выступив на нескольких турнирах по различным видам единоборств. Достойный уровень подготовки и бойцовский характер продемонстрировали представители вольной борьбы, джиу-джитсу и тхэквондо. Но обо всем по порядку.

Начнем с наших "вольников", успешно прошедших второй этап IX летней Спартакиады учащихся России. Соревнования проходили в Брянске, участвовали в них юноши и девушки из регионов ЦФО. Только победители в своих весовых категориях получали право на попадание в решающий раунд Спартакиады (всероссийский финал борцов вольного стиля примет 6-10 августа Раменское).

Сборная Воронежской области добыла 17 наград и первенствовала в общекомандном зачете. До верхней ступеньки пьедестала добрались шестеро наших земляков - Даниил Абакумов, Денис Козуб, Салават Умалатов, Егор Бельских, Екатерина Чурсина и Анастасия Шевченко. Уступив только в финалах, серебряными призерами турнира стали Иван Луговой, Мария Терещенко, Елизавета Голубятникова, Дарья Марсунова и Ольга Яценко. А с заслуженной "бронзой" вернулись домой Данила Сурин, Александр Иванов, Антон Пушечкин, Александр Гришин, Екатерина Дулова и Влада Бородина.

Из "партизанского края" перенесемся в Челябинск. Столица Южного Урала приняла первенство России по джиу-джитсу среди девушек и юношей 2006-2007 и 2004-2005 годов рождения. Его участниками стали свыше восьмисот талантливых спортсменов, которые представляли школы 29 регионов. Сражались они не только за медали и грамоты. На кону стояли путевки на первенство мира, которое в сентябре пройдет в Бухаресте.

Среди воронежцев наиболее успешными оказались Егор Крутов, Анастасия Люблина, Данила Дронов и Камиль Магомеднабиев, завоевавшие награды высшей пробы. Обладателями "серебра" стали Григорий Колистратов и Александр Янкович. Еще четверо наших ребят - Никита Мороз, Вячеслав Зимин, Руслан Полвонов и Дмитрий Хитченко - выиграли бронзовые медали.

Наконец, в городе Шахты Ростовской области завершился розыгрыш Кубка России по тхэквондо (21-23 мая). И в первый же день состязаний в копилке воронежской команды оказалось "золото". Принес его 21-летний Алексей Владимиров, выступающий в весе до 63 кг. Подопечный тренера Романа Ходина успешно провел пять поединков. На пути к финалу Алексей превзошел соперников из Чечни, Челябинска, Татарстана, Московской области, а в решающей встрече со счетом 18:15 одолел рязанского тхэВ­квондиста Андрея Канаева.

На следующий день эстафету у Владимирова принял его ровесник Андрей Земледельцев - еще один воспитанник Романа Ходина, уже не раз выигрывавший Кубок страны. Пару недель назад мы сообщали о том, что Андрей успешно выступил на Всероссийских студенческих соревнованиях в Люберцах, заслужив право поехать на ХХХ Всемирную летнюю Универсиаду, которую примет Неаполь. Вот и в Шахтах Земледельцев лишний раз доказал, что находится в боевой форме. В весе до 80 кг он уверенно прошел все четыре раунда, в финале сломив сопротивление Сергея Голубева из Краснодарского края (12:5).

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  2464



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"