14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже впервые отметили Международный день бокса

28 июля 2019 года 00:46
 

В минувшую субботу в Центральном парке отпраздновали Международный день бокса, причем формат праздника расширили, и он превратился в фестиваль спорта. Таким образом организаторы хотели подчеркнуть тесную связь видов спорта.

С самого утра Центральный городской парк понемногу заполнялся спортВ­сменами, тренерами и просто зрителями. Пришедших ждала насыщенная программа.

- Этот праздник проводится у нас впервые, но мы хотим сделать его ежегодным, - отметил, открывая фестиваль, Андрей Згонников, президент федерации бокса Воронежа. - Поэтому сейчас закладываются основные традиции. Посмотрите, например, на собранную нами аллею славы спортсменов - это же возможность для наших детей лично подерВ­жаться за пояс чемпиона, прикоснуться к славе.

В Центральном парке развернулась масштабная аллея славы - выставка, на которой были представлены грамоты, награды и чемпионские пояса известных воронежских боксеров.

Но главные и, пожалуй, самые зрелищные мероприятия праздника развернулись на рингах, установленных в парке. Прямо здесь ветеранам и заслуженным спортсменам города вручали грамоты, еще раз вспоминая их достижения. Легенды боевых искусств, стоя на боксерской сцене, отметили, что для спортсмена важна не только физическая подготовка, но и выносливость.

- Мне бы очень хотелось, чтобы русский человек был сильным не только внешне, но и внутренне. Сильным духом, прежде всего. Бокс - это как раз тот вид спорта, который способен развить не только физическую силу, но и силу духа, - подчеркнул Виктор Баранов, мастер спорта по боксу.

Юные зрители особенно восхищались звездами бокса, поддерживали ветеранов аплодисментами и эмоциональными криками "Давай!", как будто спортсмены прямо сейчас боролись за титул чемпиона.

Не обошлось на награждении и без девушек-спортсменок. Алена Степанова, например, совсем недавно победила на первенстве России по боксу, а в сентябре ее ждет первенство Европы, в связи с чем ей пожелали "удара потяжелее и нокаутов побольше".

- В бокс меня отдала бабушка - для физического развития, - рассказала Алена. - И мне понравилось, я влюбилась в этот вид спорта. Если бы не бокс, я была бы совсем другим человеком. Единоборства помогают человеку закаляться, делают его характер тверже. Люди, которые занимаются боевыми видами спорта, по жизни борцы. Это люди, которые не сдаются. И я хочу, чтобы сегодня все увидели, что единоборства - это отличная дисциплина, чтобы в наш вид спорта отдавали детей.

Ну а самой долгожданной частью спортивного фестиваля стали показательные бои как среди профессиональных мастеров, так и совсем юных спортсменов, будущих звезд воронежского бокса. Традиционный бокс, тайский - зрители восторженно наблюдали за боями и искренне сопереживали ребятам на ринге.

- Руки подними и на дистанции держи! - доносились возгласы из толпы.

Параллельно с боями профессионалов на территории парка прошли обуВ­чающие выступления. Любой желающий мог научиться приемам самообороны у спортсменов.

СПРАВКА

Начиная с 2018 года ежегодно 22 июля отмечается Международный день бокса. Традиция чествовать бокс в России выражается в праздновании Всероссийского дня бокса, который в последние годы отмечается в нашей стране 22 июля, и особенно красочно - в Москве. В этот день сотни спортсменов из разных уголков страны собираются на Красной площади столицы. Массовая тренировка по боксу в 2017 году установила новый мировой рекорд по числу участников, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса.

Источник:
Газета "Берег"
  3014



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"