5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежская область показала высокий мобилизационный потенциал

23 августа 2019 года 02:06
 

На минувшей неделе в Воронежской области прошло масштабное комплексное мобилизационное учение, в рамках которого на сборы были призваны более 600 резервистов. В четверг, 15 августа, в регионе побывал командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев, который вместе с губернатором Александром Гусевым оценил мобилизационную готовность региона.

Командующий и губернатор посетили пункт проживания и питания граждан, развернутый на территории Центра Государственной инспекции по маломерным судам областного МЧС. Этот пункт рассчитан на временное размещение до 150 пострадавших и до 51 человека обслуживающего персонала.

Генерал-полковнику также рассказали, что элементы этого мобильного пункта используются зимой на автотрассах региона - для обогрева и отдыха водителей.

Далее губернатор и генерал побывали на аэродроме Балтимор, где им были продемонстрированы современная техника радиоэлектронной борьбы и практический эпизод по отражению нападения на аэродром условной диверсионно-разведывательной группы.

Здесь прошел небольшой митинг, посвященный подведению итогов учения. Командующий ЗВО выразил благодарность собравшимся за проделанную работу:

- Хотел бы поблагодарить весь личный состав, участвовавший в подготовке и проведении данного учения, губернатора Воронежской области, представителей других силовых структур и ведомств. Выполнен грандиозный комплекс мероприятий, учение прошло организованно и достойно.

Александр Гусев отметил слаженные действия сил территориальной обороны в ходе учений:

- Такие действия во многом способствуют как защите территории, так и спокойствию населения, которое проживает на этих территориях, в частности на территории Воронежской области. Я уверен, что наше дальнейшее взаимодействие этим не ограничится, мы готовы участвовать в согласовании наших действий, гражданских сил, военных, которые представлены на территории области.

Затем губернатор обратился к воронежским резервистам:

- Хочу вас поблагодарить за то, что вы проявили чувство гражданского долга, откликнулись на призыв, участвуете в сборах. Ваши командиры отмечают, что вы прекрасно себя здесь проявили. Достаточно слаженная команда получилась, очень важно, что люди, проявляя гражданскую сознательность, приходят на сборные пункты и в условиях мобилизации откликаются на это. Мы будем продолжать работать и с собственниками, и с руководителями предприятий, с тем чтобы масштабность и оперативность проведения таких занятий возрастала.

На заседании Штаба территориальной обороны области были подведены итоги учений: в регионе были взяты под охрану более 600 важных объектов, обеспечивающих функционирование транспортной системы и жизни населения, а также представляющих повышенную опасность для людей и окружающей среды. Создано 10 мобильных медицинских отрядов и 40 бригад специализированной медпомощи, организовано условное развертывание медицинских пунктов при сборных эвакуационных пунктах. В состав группы медицинского обеспечения войск территориальной обороны вошли более 400 человек и 161 единица техники.

Командующий войсками ЗВО Александр Журавлев высоко оценил уровень мобилизационной подготовки области.

Источник: Семен Самсонов
Газета "Берег"
  2723



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"