8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже прошло заседание городского Совета ветеранов

23 октября 2019 года 11:07
 

В администрации Воронежа состоялось очередное заседание Воронежской городской окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Встреча прошла под председательством главы администрации Вадима Кстенина.

В ней также участвовали заместитель председателя Воронежской городской Думы Алексей Пинигин, и.о.заместителя главы администрации-руководителя аппарата Наталья Шестакова, руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова, представители районных управ. Пленум собрал больше 80 делегатов от районных и городских ветеранских организаций.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин тепло поприветствовал собравшихся и поблагодарил Совет ветеранов за приглашение к участию в пленуме:

- Ваши советы, ваши пожелания, обсуждаемые вами вопросы актуальны не только для старшего поколения, но и для всех горожан. Мы их очень ценим, для структурных подразделений администрации они становятся руководством к действию, - отметил мэр.

Главной темой заседания Совета стало обсуждение подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и задач, которые в связи с этим стоят перед ветеранскими организациями.

Вадим Кстенин сказал, что в городе реализуется достаточно значимых проектов, которые требуют внимания муниципалитета - от строительства социальных объектов до сложнейшей реформы общественного транспорта, но есть задача особой важности - подготовка к юбилею Великой Победы.

- Это наша большая ответственность и долг перед поколением победителей, я не буду детализировать все наши планы, но обещаю, что мы подготовим самую масштабную, интересную и торжественную программу празднования, которая будет соответствовать значимости этого праздника для всех и каждого, - подчеркнул мэр.

Вадим Кстенин напомнил, что к маю 2020 года администрация города намерена полностью завершить реконструкцию главного мемориала Воронежа - площади Победы.

- Мы должны успеть к сроку, чтобы основное мероприятие - возложение венков и цветов - прошло уже на обновленной площади. Ее облик наконец станет достойным подвига людей, которых мы чтим каждый день, а во время празднования Дня Победы - особенно, - отметил глава Воронежа.

Председатель Совета ветеранов Вячеслав Раздайбедин в свою очередь рассказал, что общественная организация регулярно проводит работу, направленную на военно-патриотическое воспитание молодежи и улучшение социально-бытовых условий жизни ветеранов. Представители Совета поддерживают патриотические акции, организуют тематические лекции и уроки, принимают участие в развитии школьных музеев. Так, благодаря оказанному содействию музей гимназии N5 занял первое место во всероссийском конкурсе школьных музеев в номинации "Военно-патриотический музей".

Также в районах города накануне знаменательных дат и городских праздников Совет ветеранов при поддержке управ подготавливает торжественные мероприятия и экскурсии, оказывает социальную помощь в виде продовольственных подарков и путевок в оздоровительные санатории.

Общественная организация активно сотрудничает с молодежными добровольческими движениями, волонтерами "серебряного возраста" и органами местного самоуправления.

Глава города Вадим Кстенин отдельно поблагодарил присутствующих за непосредственное участие в патриотическом воспитании молодежи, а завершилось заседание Совета награждением участников грамотами и благодарственными письмами за активную и плодотворную работу в ветеранском движении.

Источник: Виктор Некрасов
Газета "Берег"
  3180



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"