5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Депутаты назначили слушания по проекту Генплана // Берег

09 февраля 2022 года 18:53
 

На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021-2041 годы. Ориентировочно они состоятся 15 декабря, так как в настоящее время документ проходит согласование в федеральных структурах.

Председатель Думы Владимир Ходырев сообщил, что, по положению, организацией слушаний будет заниматься постоянная комиссия по градостроительной деятельности и земельным отношениям. Председатель городской Думы попросил депутатов направить в нее все вопросы и предложения до 10-11 декабря текущего года. Он также предложил создать рабочую группу в составе семи человек. Владимир Ходырев попросил уделить особое внимание предложениям по сносу ветхого и аварийного фонда для последующего строительства социальных объектов в центральной части города.

Депутат Александр Сысоев призвал коллег при работе с замечаниями "понимать, какие из них относятся собственно к Генплану, а какие к Правилам землепользования и застройки". Роман Жогов предложил рассматривать поправки по направлениям: экология, социальная инфраструктура и т.д., и провести ряд совещаний.

"Генеральный план - это стратегия развития города на ближайшие 20 лет. Работа над ним является объемной и очень серьезной. На данный момент депутаты также в ней принимают активное участие. Сейчас Генплан рассматривают на заседаниях согласительных комиссий. В начале декабря в гордуму поступит подготовленный документ, мы сможем вынести его на обсуждение воронежцев на публичных слушаниях. В процессе работы над документом все недочеты будут постепенно устранены. Даже после того как депутаты утвердят проект, мы сможем при необходимости вносить изменения. Мы так и поступали касательно действующего на сегодняВ­шний день Генплана", - прокомментировал заседание Совета председатель постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям Иван Кандыбин.

Обсуждение проекта нового Генерального плана в связи с пандемией происходит на электронных площадках, на сайте "Активный гражданин". Депутаты получают обращения от своих избирателей с жалобами или пожеланиями, которые необходимо учесть в Генплане. "Все мнения будут обработаны, направлены главному координатору проекта документа - управлению главного архитектора города", - пояснил депутат Кандыбин.

Глава города Вадим Кстенин обратился к народным избранникам с просьбой оперативно провести все необходимые процедуры депутатских слушаний, чтобы разработчики Генплана и городская комиссия по подготовке проекта смогли тщательно проанализировать материалы слушаний и выработать соответствующие предложения.

Источник: Виктор Некрасов
Газета "Берег"
  3642



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
Во вторник, 1 декабря, председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев провел дистанционный прием, в ходе которого граждане (из-за коронавирусных ограничений) имели возможность задавать свои вопросы спикеру по телефону.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"