10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Глава Воронежа Вадим Кстенин проинспектировал ход реконструкции улицы Острогожской // Берег

09 февраля 2022 года 18:53
 

В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.

Напомним, что 1 июня стартовали масштабные работы на участке улицы Острогожской, проходящем через микрорайон Шилово - от улицы Теплоэнергетиков до поворота на плотину водохранилища.

Как доложил мэру руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, сейчас на объекте уже полностью проведены работы по перекладке сетей водоснабжения и водоотведения, на пяти участках завершено переустройство тепловых сетей, на разных участках автодороги ведется установка бортового камня, устройство основания, нижнего слоя покрытия.

- В настоящее время также идет укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона на прямом направлении автодороги (к центру города), а автомобильное движение осуществляется по другой половине. На следующей неделе начнутся работы на обратном направлении, соответственно, на другую половину будет переключено и автомобильное движение, - сообщил Олег Котов.

В результате реконструкции на участке Острогожской будет четыре полосы движения - по две в каждом направлении, что поможет существенно разгрузить улично-дорожную сеть. Более того, долгое время этот участок дороги оставался в числе аварийных, поэтому было принято решение разграничить встречные направления разделительной полосой.

- Объект очень важный и нужный для города. В Шилово большой объем жилищного строительства в последние годы, количество проживающих здесь постоянно растет. Движение, особенно в часы пик, было очень затруднено, выезды-заезды в жилые комплексы создавали огромные пробки, поэтому решение о проведении реконструкции - правильное, - отметил глава Воронежа.

Он добавил, что и сама дорога была крайне неудобной для людей: не было наружного освещения, тротуаров.

- Реконструкцией мы все эти проблемы решаем, кроме того, появится велодорожка, кольцевое движение, будет установлен ряд остановочных павильонов, возле которых организуют регулируемые светофорными объектами пешеходные переходы, строится ливневая канализация. То есть объект после реконструкции станет соответствовать всем современным требованиям к городским улицам, - подчеркВ­нул Вадим Кстенин.

Мэр поручил завершить все работы по обустройству сопутствующей инфраструктуры к 15 декабря текущего года.

- Есть еще объекты, которые примерно в эти же сроки будут заканчиваться. Понятно, что в декабре мы с асфальтом уже не работаем, а производим работы, связанные с обустройством автомобильных дорог. Мы строим еще ряд объектов: улицу Богатырскую, а также связь улиц Минской и Землячки, которая позволит нам разгрузить большой развивающийся микрорайон больницы "Электроника", дать альтернативную возможность выхода людям на Ленинский проспект, в том числе и при планируемой реконструкции Остужевской развязки, - подытожил Вадим Кстенин.

Источник:
Газета "Берег"
  4354



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021
Во вторник, 1 декабря, председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев провел дистанционный прием, в ходе которого граждане (из-за коронавирусных ограничений) имели возможность задавать свои вопросы спикеру по телефону.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"