10..12 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже ремонт теплотрасс идет не в срок и некачественно

22 августа 2013 года 14:40
 

21 августа исполняющий полномочия главы администрации Воронежа Сергей Крючков совершил инспекционный объезд по местам, где идет ремонт теплотрасс.

В рейде также приняли участие руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков, директор МКП «Воронежтеплосеть» Владимир Башкарев и руководители районных управ.

Первой точкой стало разрытие рядом с домом 136 по Ленинскому проспекту в Железнодорожном районе. По информации заместителя директора – технического руководителя МКП «Воронежтеплосеть» Владимира Пелиха, работы на данном участке должны были завершиться еще 15 августа.

– На объекте отставание по срокам. Почему никто сейчас здесь не работает? Какой срок на выполнение работ определен контрактом? – спросил Сергей Крючков.

– У подрядной организации не хватает людей. На ремонт этого участка теплотрассы выделялся месяц, – ответил Владимир Пелех.

– Вы должны их контролировать и налагать штрафные санкции, а если будете так халатно относиться к претензионной работе, то подрядчик в конечном итоге вообще все бросит и уйдет, а вы останетесь со старыми трубами, а люди – с угрозой постоянных порывов и отключения тепла, – обратился исполняющий полномочия главы администрации Воронежа к руководству теплоснабжающего предприятия.

Во время осмотра участка теплотрассы подошли местные жители. По их словам, объявление о продлении работ перевешивали несколько раз, но о сроках завершения так ничего и неизвестно. Сергей Крючков поручил Владимиру Башкареву разъяснить населению сколько времени еще будет производиться ремонт.

Следующее разрытие – рядом с домом 146 по Ленинскому проспекту, здесь основные работы должны быть завершены до 24 августа, а благоустройство территории – к середине сентября.

Сергей Крючков оценил качество проводимых работ. Его волновало все – от того, каким материалом будет делаться изоляция труб, до того, чем будет засыпаться после ремонта место разрытия.

– Прошу вас не использовать для засыпания мусор и камни, которые вы выкопали. Попросите управу завезти сюда песка и сделайте все по-человечески, – поручил Сергей Крючков руководителями «Воронежтеплосети» и управы Железнодорожного района.

– Выкопанный грунт мы будем вывозить. Кроме того, подрядчик дает нам пять лет гарантии на выполненные работы, – рассказал Владимир Башкарев.

Далее Сергей Крючков отправился в Центральный район на улицу III Интернационала. Срок завершения работ на этом участке – 28 августа. Основные проблемы здесь – кабель, пролегающий рядом с трубами и участок теплотрассы, который проходит под проезжей частью. Раскопать ее невозможно, поскольку это потребует перекрытия дороги, а она является единственным въездом в микрорайон.

По информации руководителя МКП «Воронежтеплосеть» Владимира Башкарева, в районе есть еще 11 участков, которые требует ремонта, но в этом году он не запланирован из-за нехватки финансирования.

– То есть в зиму мы будем уходить с потенциальными порывами на этих местах?! Обследуйте их и определите 3-4 участка, на которых возможность аварии наиболее вероятна. Результаты представьте в управление ЖКХ. Будем искать решение, – заявил Сергей Крючков.

Подводя итоги инспекционного объезда, Сергей Крючков отметил, что увиденным сегодня он остался недоволен. Основная претензия – срыв по срокам и неудовлетворительное качество проведения работ.

– Сегодня я убедился в том, что обращения и жалобы, поступающие от жителей города на теплоснабжающую организацию, полностью обоснованы – разрытия, которые должны ликвидироваться в течение месяца, доставляют неудобства горожанам практически на протяжении всего лета. По итогам объезда я поручил руководителю МКП «Воронежтеплосеть» взять на личный контроль и под персональную ответственность сроки ремонта теплотрасс и качество проводимых работ, – подчеркнул Сергей Крючков.

  5724



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"