5..7 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 0 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

8 сентября в Воронеже будут работать 420 избирательных участков

26 августа 2013 года 13:23
 

Воронежцам предстоит голосованием завершить две избирательные кампании – проведение выборов главы городского округа город Воронеж и довыборов депутатов Воронежской городской Думы в Левобережном и Ленинском районах.

О том, как обеспечить безопасность жителей города в ходе этих мероприятий, нормальное функционирование избирательных участков и возможность жителям города реализовать свое избирательное право шла речь на состоявшемся заседании городской антитеррористической комиссии с участием представителей городской избирательной комиссии, муниципальных органов власти, правоохранительных органов и силовых структур.

По мнению секретаря городской избирательной комиссии Ларисы Макеевой, ожидается, что выборы пройдут на фоне повышенной общественной активности населения с участием большого количества наблюдателей. В этой связи, как отметил, председательствовавший на заседании заместитель главы администрации – заместитель председателя городской антитеррористической комиссии Сергей Глазьев, не допустить нарушений, оперативно влиять на все случаи противоправных действий – прямая обязанность всех участников заседания и представляемых ими служб.

По решению комиссии все избирательные участки будут обеспечены надежной полицейской охраной, проверены в антитеррористическом и противопожарном отношении. Кроме того, предусмотрены оперативные меры в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В охране общественного порядка будет задействовано 1286 воронежских полицейских. Более 800 из них будет нести службу непосредственно в помещениях участков, остальные – в непосредственной близости от них – на улицах. В день выборов будут усилены все дежурные службы, а маршруты патрулирования нарядов полиции пролягут через места проведения голосования. Предусмотрены ограничительные меры по парковке транспортных средств возле объектов проведения выборов, за исключением выделенных для обслуживания избирательных комиссий, а также организация эвакуации от объектов проведения выборов бесхозных и брошенных транспортных средств.

Будут приняты особые меры по обеспечению бесперебойного функционирования избирательных участков в случае нарушения энергоснабжения, а также отработаны вопросы задействования временных избирательных пунктов в случае поступления сообщений, в том числе и анонимных, об угрозе совершения террористического акта на объектах выборов.

Сотрудники ГИБДД проверят маршруты движения транспорта участковых избирательных комиссий и его техническую готовность к использованию.

Все помещения избирательных участков за день до выборов будут проверены специалистами – кинологами и приняты под охрану.

В комплекс мероприятий включены также усиленная работа медицинского персонала лечебных заведений, дежурство медработников на участках и уборка прилегающей территории сотрудниками районных управ.

Члены комиссии призывают жителей Воронежа обратить самое серьезное внимание на соблюдение антитеррористических норм и правил поведения в местах массового пребывания людей, в том числе и на избирательных участках в день проведения выборов.

Они общеизвестны:

- обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте о них сотрудникам правоохранительных органов (тел. дежурных служб Управления МВД России по городу Воронежу- 2-55-57-22; дежурный МКП «Управление по делам ГО и ЧС» администрации городского округа город Воронеж-2-55-34-55, дежурный УФСБ РФ по Воронежской области – 2-55-04-44);

- никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои вещи без присмотра;

- обращайте внимание на "забытые" предметы: чемоданы, сумки, портфели, свертки, книги и пр.

При обнаружении подозрительных предметов не нужно их перемещать и осматривать, а, тем более, самостоятельно пытаться обезвредить! Отойдите от опасного места и предупредите окружающих людей, сообщите как можно быстрее о постороннем «забытом» предмете в правоохранительные органы.

  5277



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"