6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Сергей Колиух стал депутатом городской Думы

09 сентября 2013 года 10:41
 

По данным комиссии, Сергей Колиух набрал 40,9% голосов. Второе место осталось за коммунистом Олегом Певуновым – 19,78%. Явка составила чуть более 23%.

Напомним, что Сергей Колиух шел на выборы от «Единой России», причем восьмой округ – родной для бывшего мэра. По этому же округу он и ранее избирался в гордуму, задолго до победы на мэрских выборах, а покинул думу в связи с избранием на должность градоначальника. Место в парламенте, которое займет Сергей Колиух, освободилось после перехода в горадминистрацию экс-гендиректора «Воронежнефтепродукта» Геннадия Колдашова.

Наблюдатели не исключали, что в случае избрания Сергея Колиуха в горпарламент он может претендовать и на место спикера.

О своем желании уйти в отставку после затянувшегося конфликта с облправительством Сергей Колиух объявил в конце своего отчета в гордуме 13 марта. Депутаты единогласно одобрили решение градоначальника. Уже на следующий день после отставки он был назначен на пост руководителя областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Эту же должность он занимает и сейчас, но, очевидно, вскоре покинет ее в связи с переходов в гордуму.

Отметим, что еще одно вакантное место в гордуме, оставшееся после ухода бывшего спикера Александра Шипулина, досталось коммунисту Владимиру Калинину (25,69%). Единоросс Олег Сехниев с результатом в 21,93% смог занять лишь второе место.

  3697


Источник: Абирег

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"