9..11 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
 
 
Сегодня: 29 марта 2024  

Реконструкция с отсрочкой

07.07.2017

Выселение перенесли: киоски в переходе у воронежского цирка демонтируют не летом, а осенью нынешнего года. Демонтаж нестационарных торговых объектов, расположенных в подземном переходе у цирка на ул.20-летия Октября, будет произведен не ранее сентября 2017 года. Об этом корреспонденту "Берега" сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сдвиг сроков связан с изменением условий концессионного соглашения. Так как переход относится к объектам повышенной опасности, к нему предъявляются особые требования со стороны МЧС, и его реконструкция должна осуществляться с учетом этих требований.

Мэрия собирается передать переход в концессию на 20 лет. Это решение вызвало массу вопросов у торгующих там предпринимателей. Но к другим формам партнерства мэрия прийти не может. Аренда, на которой настаивали владельцы киосков, в инвестиционном плане не сможет решить поставленные задачи.

- По договору аренды предпринимателя можно обязать производить только текущий ремонт помещения, а мы намерены провести капитальный, - заявлял неоднократно вице-мэр Алексей Антиликаторов.