10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
 
 
Сегодня: 28 марта 2024  

По федеральному проекту выполнено 62% дорожно-ремонтных работ

11.07.2017

На ремонт и строительство дорог в Воронеже в 2017 году будет потрачена беспрецедентно большая сумма - 3 млрд 135 млн руб. Дорожные мероприятия в столице Черноземья ведутся по двум программам - федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" и муниципальной "Развитие транспортной системы". "Берег" выяснил, как идут работы по созданию качественных дорог в Воронеже.

Предварительные итоги

В рамках реализации приоритетного проекта стратегического развития "Безопасные и качественные дороги" планируется выполнить ремонт улично-дорожной сети на 59 объектах, а также провести мероприятия по устранению мест концентрации ДТП. В настоящее время в работе находится 48 объектов: на 15 ведутся дорожно-ремонтные работы, на 33 мероприятия уже завершены.

Как сообщили в мэрии, общий объем выполненных работ (фрезерование, устройство дорожного полотна, установка Г-образных опор, нанесение горизонтальной дорожной разметки и т.д.) составил 62% от запланированных на год. По муниципальной программе "Развитие транспортной системы" в Железнодорожном, Коминтерновском, Левобережном и Центральном районах работы выполнены в полном объеме.

Всего в ходе ремонта управлением дорожного хозяйства города выполнены работы по фрезерованию изношенных слоев дорожного покрытия общей площадью более 173 тыс. кв.м, более 4 800 кв.м ямочного ремонта и устройство верхнего слоя дорожного покрытия общей площадью более 191 тыс. кв.м. В общей сложности работы по программе выполнены на 94%.

Реконструкция на Антонова-Овсеенко

На 112 объектах и на пешеходных переходах у социально значимых объектов предусмотрено нанесение линий горизонтальной дорожной разметки, которое должно быть закончено в конце июля. В полном объеме выполнены работы на 39 объектах.

По состоянию на 4 июля выполнены подготовительные работы, работы по демонтажу несущих конструкций и монтажу балок первого пролетного строения, буровые работы по устройству фундамента восьми крайних опор. Также подготовлена площадка и выполнена геодезическая разбивка свайного поля для строительства путепровода, расположенного на съезде с ул.Антонова-Овсеенко через железную дорогу в направлении Семилук, ведутся земляные работы на ул.Героев Сибиряков, завершаются работы по демонтажу несущих конструкций второго пролетного строения существующего путепровода, переустраиваются подземные коммуникации.

В управлении дорожного хозяйства уточняют, что работы по реконструкции транспортной развязки выполнены в объемах и сроках, предусмотренных контрактом в соответствии с сетевым графиком. Специализированные организации проводят мероприятия по безопасности и строительному надзору.