99.3648

Сегодня: 23 апреля 2024

Пришли к экватору

13.07.2017

В минувшие выходные завершился первый круг первенства МОА "Черноземье" третьего футбольного дивизиона России. И в рамках 11-го тура снова не обошлось без "областного дерби": в Россоши местные спартаковцы принимали нововоронежский "Атом".

Начало встречи осталось за хозяевами, которых в середине первого тайма вывел вперед Александр Бирюков, реализовавший пенальти. Однако после перерыва действующему чемпиону удалось в корне изменить ситуацию. Уже к 64-й минуте "атомщики" перевернули все с ног на голову: Андрей Егорычев оформил дубль, а его успех поддержал капитан команды Егор Окороков. Итог - 3:1 в пользу гостей.

Пятую победу в сезоне одержал новоусманский "Олимпик". На своем поле подопечные Владлена Васильева уверенно разобрались с молодежкой ФК "Тамбов". Три безответных мяча в ворота противника отправили Павел Логвинов, Владислав Скрыпников и его тезка Соков - 3:0.

А вот еще двоим представителям нашего региона родные стены не помогли. В споре аутсайдеров - молодежных команд воронежского "Факела" и липецкого "Металлурга" - все решил один мяч, и забили его гости - 0:1. Лискинский "Локомотив принимал новомосковских "химиков", и справиться с лидером первенства железнодорожники, как ни старались, не смогли - 0:2.

Теперь у тренеров команд-участниц соревнования есть время на работу над ошибками и усиление (по мере возможностей) составов своих коллективов. Возобновится черноземное первенство поединками 12-го тура, которые будут сыграны 5-6 августа.