8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
 
 
Сегодня: 29 марта 2024  

На старте сезона "Буран" ждет дальний выезд

24.07.2017

Календарь предстоящего чемпионата Высшей хоккейной лиги был официально утвержден и обнародован в прошедший вторник. Согласно турнирному расписанию, регулярный сезон стартует 8 сентября, а заключительные его поединки состоятся 19 февраля.

Как мы уже сообщали, участие в чемпионате примут 27 команд. Они сразятся в два круга, проведя по 52 матча. Клубы, которым посчастливится попасть в "топ-16", продолжат борьбу за итоговую победу по системе плей-офф, начиная с 1/8 финала (старт - 23-24 февраля). Главным же трофеем Лиги теперь будет не Братина, а Кубок имени легендарного Владимира Петрова, недавно ушедшего из жизни.

Воронежский "Буран", который, несмотря на многочисленные свои проблемы, продолжит выступления в ВХЛ, вступит в сезон серией из четырех выездных матчей. Для начала наша команда наведается в Подмосковье: 9 сентября ей предстоит сражение с воскресенским "Химиком", двумя днями позже - с чеховской "Звездой".

Ну а потом дружину Сергея Карого ждет перелет в Китай, который, напомним, в сезоне-2017/18 будет представлен в ВХЛ парой клубов-дебютантов. В Поднебесной "ураганные" встретятся с "Кунлунь Ред Стар Хэйлунцзян", базирующимся в Харбине, и "Ценг Тоу" из города Цзилинь (14 и 16 сентября).

Возвратившись с непростого выезда, "Буран" получит несколько дней на передышку. После чего большой хоккей вернется в Воронеж: новый сезон в столице Черноземья откроется 20 сентября поединком с одним из старожилов Лиги, альметьевским "Нефтяником". Череда домашних встреч далее продолжится соперничествами с ижевской "Ижсталью", пермским "Молотом-Прикамье" и нефтекамским "Торосом" (22, 24 и 26 сентября).

Остается напомнить, что "Буран", который, к слову, заключил договор о сотрудничестве с московским "Динамо", в эти дни проводит сбор по общефизической подготовке на базе санатория имени Максима Горького. Первые контрольные матчи намечены на 4 и 5 августа, когда Воронеж посетит серебряный призер чемпионата Азиатской хоккейной лиги - южно-сахалинский ХК "Сахалин".