9..11 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
 
 
Сегодня: 29 марта 2024  

Более 100 воронежских студентов отправятся на Всемирный фестиваль молодежи

15.10.2017

Одиннадцатого октября в Воронеже прошла финальная встреча членов делегации, которая поедет на фестиваль в Сочи и Москву. Открытие Всемирного фестиваля молодежи и студентов назначено на 14 октября.

Всего на молодежный фестиваль представлять наш регион отправятся более ста воронежцев. А чтобы он был наиболее узнаваем, они поедут туда с флагом Воронежской области - его 11 октября, во время итоговой встречи, торжественно вручила заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Галина Иванова главе делегации Сергею Афанасьеву.

- В современной России международный фестиваль молодежи и студентов будет проводиться впервые, - отметила Галина Иванова. - Конечно, это очень масштабное и значимое событие не только для молодежи нашей страны, но и в целом для России. Это современная площадка, где талантливые юноши и девушки смогут не только заявить о себе, но и обменяться опытом.

Галина Иванова пожелала воронежской молодежи успешно выступить на Всемирном фестивале, показать себя с наилучшей стороны. Впрочем, беспокоиться на этот счет у департамента оснований нет - на подобных мероприятиях воронежцы всегда оказываются на лидирующих позициях.

Программа фестиваля - культурно-образовательная: запланированы различные лекции и встречи с мировыми знаменитостями. Ожидается, что всего фестиваль соберет около двадцати тысяч участников из 150 стран мира.