14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
 
 
Сегодня: 29 марта 2024  

23-летний воронежец отправится в колонию на 10 лет за торговлю наркотиками

16.02.2018

Вступил в законную силу приговор Семилукского районного суда в отношении 23-летнего Никиты Сергеева. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Судом установлено, что Сергеев получал от своего соучастника наркотики в целях их дальнейшего незаконного сбыта. Наркотические средства передавались через тайники на территории города Воронежа, информацию о местонахождении которых Сергеев получал посредством сети Интернет.В  Затем он доставлял наркотики по месту своего жительства в городе Воронеже, где производил их расфасовку в полимерные пакетики. После этого наркосбытчик делал "закладки" с уже расфасованными наркотическими средствами и сообщал соучастнику новые тайные места хранения наркотиков с целью последующего сбыта.

Действуя по указанной схеме, в апреле-мае 2017 года Сергеев дважды получил наркотические средства в особо крупном размере, массой более 1 кг 750 грамм. В последний раз, когда он на личном автомобиле направлялся домой, в пути следования транспортное средство остановили сотрудники ГИБДД, которые при досмотре обнаружили и изъяли наркотики.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры района, назначил виновному наказание в видеВ  10 лет лишения свободыВ  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.