10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
 
 
Сегодня: 28 марта 2024  

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по обвинению сотрудницы банка в хищении более 33 млн. рублей путем оформления кредитов на имя 65 ничего не подозревающих воронежцев

19.02.2018

Прокуратурой города Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении банковского работника 37-летней Юлии Бурмистровой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, с марта по декабрь 2013 года Бурмистрова, являясь контрагентом одного из банков города Воронежа, оформляла кредиты на приобретение подержанных автомобилей на основании заведомо подложных копий документов (паспорта, водительского удостоверения, сведений о месте работы, заработной плате и др.). За указанный период она оформила кредиты на имя 65 жителей Воронежа, которые фактически за получением займов в банк не обращались. В результате противоправных действий у банка похищены денежные средства на сумму свыше 33 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении Бурмистровой направлено в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Сообщниками обвиняемой было еще два человека, которые уже осуждены, им назначено наказание в виде 4 и 4,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Примечательно, что большую часть документов граждан обвиняемые находили в свободном доступе в Интернете, после чего распечатывали их и подделывали путем изменения фотографий или текста. В связи с этим, прокуратура предупреждает граждан об опасности размещения копий своих документов в свободном доступе на страницах социальных сетей и иных ресурсах в сети Интернет.

В