13..15 С
Давление: 737..739 мм рт.ст.
Ветер: Северный 0 м/с
 
94.3242
100.2787
 
 
 
Сегодня: 18 апреля 2024  

В Воронеже в первомайской демонстрации приняли участие тысячи воронежцев

11.05.2018

В Воронеже в первомайской демонстрации приняли участие тысячи воронежцев

Праздник Весны и Труда 1 мая в Воронеже традиционно отметили шествием праздничных колонн. Почти 25 тысяч воронежцев участвовали в демонстрации и праздничных мероприятиях.

Первомайское шествие было организовано воронежскими профсоюзами. Представители трудовых коллективов учреждений образования, здравоохранения, спорта, культуры, промышленности, бизнеса, студенты вузов и ссузов под громогласное "ура!" и звуки губернаторского оркестра прошли по проспекту Революции от здания ЮВЖД до Никитинской площади.

Возглавляли колонны демонстрантов представители исполнительной и законодательной власти области и Воронежа - врио заместителя губернатора Евгений Юрченко, председатель областной Думы Владимир Нетесов, главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, мэр Воронежа Вадим Кстенин и другие официальные лица.

В числе лозунгов, с которыми шли воронежцы, важное место занимали призывы к сохранению мирного труда: "За мир и стабильность", "Жизнь без войны и санкций". Главным лозунгом демонстрации стал призыв "За достойный труд и справедливую социальную политику!".

На Никитинской площади была установлена сцена, с которой официальные лица приветствовали горожан.

По окончании торжественной части демонстранты перешли в Кольцовский сквер, где артисты филармонии представили праздничную программу.

Вечером в честь открытия сезона фонтанов в сквере прошел танцевальный флешмоб в стиле танго, а на площади Победы у фонтана было устроено яркое файер-шоу.