11..13 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
92.5058
98.9118
 
 
 
Сегодня: 24 апреля 2024  

Прокуратура поручила полиции проверить законность расходования бюджетных средств при строительстве школы в городе Боброве

15.05.2018

Прокуратурой Бобровского района по поручению прокуратуры области проверено соблюдение законодательства при строительстве средней общеобразовательной школы в г. Боброве.

Работы по возведению объекта ведутся на основании разрешения на строительство и соответствующего муниципального контракта, заключенного с АО "Коттедж-Индустрия".

На основании договоров субподряда к выполнению работ привлечены ООО ТСП "Воронеж Строй Комплекс", ООО "Техноком" и ООО "Регион Проект".

Как установлено прокурорской проверкой, работы велись с нарушениями требований законодательства о пожарной и промышленной безопасности.

Так, вопреки требованиям законодательства о пожарной безопасности у въездов на строительную площадку по вине должностного лицаВ ООО ТСП "Воронеж Строй Комплекс" не установлены и не вывешены планы со строящимися основными и вспомогательными зданиями и сооружениями, въездами, подъездами, местонахождением водоисточников, средств пожаротушения и связи.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В отношении должностных лиц ООО "Техноком" и ООО "Регион Проект" Верхнее-Донским управлением Ростехнадзора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). Обществам выданы предписания об устранении нарушений.

Кроме того, прокуратура района поручила начальнику отдела МВД России по Бобровскому району проверить в рамках уголовно-процессуального законодательства законность расходования бюджетных средств, выделенных на строительство школы.

В