11..13 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
94.0922
100.5316
 
 
 
Сегодня: 19 апреля 2024  

Никто не остался равнодушным

17.05.2018

Лучших чтецов города назвали на подведении итогов конкурса "Ратный подвиг прославляю!". В нем приняли участие почти 300 школьников и педагогов. Гала-концерт состоялся 11 мая.

Участники читали стихи, прозу, разыгрывали миниатюры. Тематика одна - Великая Отечественная война. Конкурс приурочили к годовщине Победы.

- Выбирать победителей и призеров конкурса было крайне непросто, потому как мы увидели очень много талантливых детей, которые не просто выразительно прочитали произведение, а сделали это осознанно, пропустив через себя. В этих отыгрышах много эмоции, которая подлинно свидетельствует о том, что дети знают о страшной трагедии и помнят подвиг наших ветеранов, - отметил председатель жюри, театральный деятель Александр Латушко. - Мы отсмотрели около 300 творческих номеров. Главное в этом конкурсе то, что дети относятся к нему серьезно.

Мероприятие проходит в столице Черноземья уже в третий раз, и его география с каждым разом расширяется. В этом году он охватил участников из 54 образовательных учреждений Воронежа, в том числе - педагогов. Учитывая повышенный интерес к поэтическим соревнованиям, оргкомитет решил добавить еще одну номинацию - "авторская поэзия и проза".

- И учащиеся, и учителя представили на суд жюри произведения собственного сочинения. Оказалось, что они очень талантливы. Необыкновенно трогательные стихи и проза не оставили никого равнодушным, это факт, который доказывает, что наши дети не забывают о ратном подвиге своих прадедушек и прабабушек, дедушек и бабушек, - рассказала директор центра дополнительного образования "Родник", организовавшего конкурс, Любовь Левашова. - Будем надеяться, что в следующем году участников патриотического конкурса, который мы проводим, станет еще больше.