16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
 
 
Сегодня: 27 апреля 2024  

"Атомный" характер

20.05.2018

Матчи 4-го тура прошли в рамках первенства МОА "Черноземье" по футболу. Самый напряженный поединок состоялся в Курске, где молодежка местного "Авангарда", возглавлявшая таблицу, принимала нововоронежский "Атом".

Казалось, хозяева, в нынешнем сезоне еще не терпевшие поражений, продлят беспроигрышную серию и закрепятся в лидерах. Ведь в середине первого тайма куряне вышли вперед, а вскоре после перерыва им удалось удвоить перевес. Однако подопечные Владимира Зинича рук не опустили и сумели перевернуть все с ног на голову.

Едва пропустив второй мяч, они тут же сократили отставание: точный удар нанес Владислав Скрыпников. А немногим позже всерьез взялся за дело новичок "атомщиков", 24-летний форвард Артем Гайдуков. В течение трех минут воспитанник брянского "Динамо" сделал дубль, заставив хозяев оказаться в роли отыгрывающейся стороны. Ближе к финальному свистку "авангардовская" оборона снова не уследила за Гайдуковым, и тот, оформив хет-трик, подвел итог - 2:4. Волевой успех поднял "Атом" на третье место, куряне же стали четвертыми.

А в лидеры выбились еще два коллектива нашего региона. С десятью очками взошел на вершину россошанский "Спартак", который дома учинил разгром смоленской "Искре" - 4:1. Всего на один балл отстает от соседей лискинский "Локомотив". Железнодорожники удачно наведались в Новую Усмань, где превзошли "Олимпик" - 2:0. Куда менее успешно погостили резервисты "Факела": команда Сергея Сопнева попала под разгром в выездной встрече с молодежкой ФК "Тамбов" - 1:5.