16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
 
 
Сегодня: 20 апреля 2024  

"Буран" остается партнером столичного клуба

20.05.2018

Воронежские поклонники самого популярного зимнего вида спорта на уходящей неделе получили порцию позитивных новостей. Главная из них - "Буран" подтвердил готовность продолжить выступление в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Все необходимые документы уже отправлены в Москву.

Кроме того, положительно решился вопрос о продлении спортивного сотрудничества нашего клуба с выступающим в Континентальной хоккейной лиге столичным "Динамо". Напомним, оно началось в прошлом сезоне, по ходу которого москвичи на разные сроки командировали в Воронеж внушительную группу игроков.

В понедельник президент ВРОО "Федерация хоккея" Александр Трубецкой и генеральный директор "Бурана" Евгений Филимонов наведались в Первопрестольную. Их встреча с гендиректором москвичей Валерием Шанцевым, как уже сказано, дала положительный результат: взаимовыгодному сотрудничеству быть и продолжаться. После этого стало ясно, что главным тренером команды остается 47-летний Сергей Воронов, в декабре минувшего года рекомендованный в "Буран", опять-таки, "Динамо".

Болельщиков данная новость, надо полагать, немало порадовала. Ведь на финишном отрезке далеко не самого удачного сезона-2017/18 "ураганные" смотрелись весьма убедительно. В заключительных матчах чемпионата ВХЛ воронежцы оказывали достойное сопротивление всем соперникам и в восьми февральских поединках добыли 18 очков, потерпев всего одно поражение.

Наконец, сформировался и тренерский штаб "Бурана". После расставания клуба с Евгением Федоровым и Александром Трофимовым в помощниках у Воронова остался только тренер по работе с вратарями Михаил Бирюков. Теперь же третьим в бригаде "ураганных" наставников будет известный в не самом далеком прошлом форвард Виталий Карамнов.

Выпускник динамовской школы, будучи хоккеистом, он поиграл в чемпионатах СССР, Финляндии, Германии, Чехии, России, три сезона провел в НХЛ, где выступал за "Сент-Луис Блюз". Перейдя на тренерскую работу, Виталий Владимирович помогал "рулевым" питерского ХК ВМФ, пражского "Льва", хабаровского "Амура".

Что же, остается ждать трансферных новостей. Как уже сообщал "Берег", воронежский клуб сделал квалификационные предложения одиннадцати игрокам, сроки действия контрактов которых истекли. Пока решение остаться в Воронеже официально озвучил только один из них - 30-летний защитник Евгений Банцерев.