20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
 
 
Сегодня: 25 апреля 2024  

После прокурорской проверки владельцы крупных торговых центров в Советском районе г.Воронежа оштрафованы на 850 тыс. рублей за несоблюдение требований пожарной безопасности

21.05.2018

В апреле текущего года органами прокуратурыВ проведены проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, а также в иных местах с массовым пребыванием людей.

В частности, в Советском районе г. Воронежа, выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности при проверке ТЦ "Лента", ТЦ "Карусель", ТЦ "Ермак" и ряде других объектов.

Так, допускалось совместное хранение горючих материалов без учёта противопожарных норм, загромождение эвакуационных путей мебелью, банкоматами, кофейными аппаратами, запирание на замок дверей эвакуационных выходов и т.д.

По результатам проверки прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Как сообщалось ранее, всего по области органами прокуратуры в отношении юридических лиц возбуждено 242 таких административных дела. Первые дела уже рассмотрены в Советском районе г. Воронежа. По итогам вынесенных решений виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 850В тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.