5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
 
 
Сегодня: 29 марта 2024  

Только солнечные ванны

12.08.2018

В пробах воды, отобранных в прибрежной зоне восьми городских пляжей, специалисты Роспотребнадзора обнаружили культуры холероподобных вибрионов. Такие данные привели в регуправлении ведомства.

Отметим, что почти половина забракованных мест массового отдыха находится на территориях, прилегающих к Воронежскому водохранилищу. В частности, навредить здоровью, по мнению санврачей, можно, купаясь в водохранилище на пляжах санатория имени М. Горького, в парках "Алые паруса" и "Дельфин". Также под сомнение специалисты ведомства поставили качество воды и на пляже у кафе "Багратиони".

Схожая ситуация наблюдается на трех участках р. Усмань - здесь холероподобный вибрион обнаружили в воде около пансионата "Репное", а также в местах отдыха "Боровое" и "Сосновый бор". Отдыхающим рекомендовали обходить стороной и так называемый пляж "Около моста", находящийся на р. Тавровка в Масловке.

Санврачи подчеркнули: в перечисленных местах горожанам стоит ограничиться исключительно принятием солнечных ванн. Специалисты ведомства настоятельно рекомендуют воронежцам и жителям области купаться лишь на тех пляжах, где безопасность воды подтверждена лабораторными исследованиями.