11..13 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
92.5058
98.9118
 
 
 
Сегодня: 25 апреля 2024  

Прокуратурой города Воронежа проведена проверка законности проведения закупок Воронежским юридическим техникумом

18.11.2018

Прокуратура города Воронежа провела проверку на основании материалов, опубликованных в средствах массовой информации, по вопросу законности закупки автомобиля Воронежским юридическим техникумом.

Установлено, что закупка осуществлена в рамках уставной деятельности образовательного учреждения по согласованию с департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и департаментом финансов Воронежской области.

На участие в электронном аукционе поступила одна заявка, по результатам рассмотрения которой в июле текущего года техникумом заключен государственный контракт на поставку легкового автомобиля – "Volkswagen Jetta" и дополнительного оборудования к нему.

При анализе аукционной документации, фактов указания в ней характеристик автомобиля "Volkswagen Polo" не установлено, начальная цена контракта сформирована в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", путем сбора информации в отношении объекта закупки и изучения коммерческих предложений.

Автомобиль поставлен на баланс учреждения и используется для служебных и производственных целей техникума.

Нарушений требований законодательства при осуществлении данной закупки не установлено.