15..17 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 8 м/с
 
94.0922
100.5316
 
 
 
Сегодня: 19 апреля 2024  

По итогам прокурорской проверки директор и сотрудники Лискинского аграрно-технологического техникума привлечены к ответственности за нарушения законодательства об образовании

21.04.2020

Как сообщалось ранее, прокуратурой области с привлечением сотрудников региональных управлений Госпожнадзора, Россельхознадзора и Роспотребнадзора проведена проверка деятельности Лискинского аграрно-технологического техникума.

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства, правил пожарной безопасности, а также требований антитеррористической защищенности, предъявляемых к объектам социальной инфраструктуры.

Установлены факты принятия на работу в техникум лиц, не представивших сведения об отсутствии у них судимостей.

Допускались нарушения Порядка расследования и учёта несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, установлены просчеты при организации и проведении профилактической работы с обучающимися.

Заместитель прокурора области Алексей Киреев внес представление руководителю регионального департамента образования, науки и молодёжной политики об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц. Также принесены протесты на отдельные противоречащие закону локальные акты учреждения.В В 

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены. Директор техникума и ряд сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.