16..18 С
Давление: 746..748 мм рт.ст.
Ветер: Южный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
 
 
Сегодня: 27 апреля 2024  

Упустив верные шансы, "Факел" и его соперник остались при своих

09.02.2022

"Факел" - "Велес" - 0:0

Нереализованный пенальти: Акбашев, 60 (вратарь).

"Факел": Саутин (к), Пейчинович, Брызгалов, Зайцев, Дмитриев, Замалиев, Никитин, Акбашев, Мастерной, Максимов (Мазуров, 73), Григорьев.

"Велес": Овчинников, Вакулич (Котов, 90 3), Грачев (Кахидзе, 75), Малания (к), Ботака-Иобома, Майга, Осипов, Фищенко, Галоян (Джамалутдинов, 71), Баев (Стефанович, 68), Алиев (Максименко, 59).

Предупреждения: Пейчинович, 42; Алиев, 44; Максимов, 63; Зайцев, 90; Мастерной, 90; Вакулич, 90.

Судьи: Р.Галимов (Улан-Удэ), М.Иванов (Кострома), Д.Колосков (Уфа).

25 ноября. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. Без зрителей.

Осеннюю часть сезона "Факелу" выпало закрывать серией из трех домашних матчей - при пустых в силу нынешней непростой ситуации трибунах. И первый из них состоялся позавчера вечером. В рамках 24-го тура Олимп-Первенства ФНЛ в Воронеж приехал московский "Велес".

Дебютант, располагающий скромным бюджетом и подбором исполнителей, по предстартовым раскладам выглядел явным аутсайдером. Но вопреки прогнозам, по турнирной тропе столичная команда идет весьма уверенно. И в наш город подопечные самого молодого и перспективного наставника лиги Алексея Стукалова прибыли, замыкая верхнюю шестерку.

Сам рулевой "Велеса" из-за болезни остался дома. Однако его отсутствие не помешало москвичам добиться приемлемого результата. Хозяева владели территорией, контролировали игру, по воротам стреляли часто, да реальных угроз создали немного. А лучший свой шанс открыть счет упустили в разгар второго тайма. Роман Акбашев, ранее не осекавшийся при исполнении пенальти, пробил, как обычно, в правый от себя угол, и "кипер" гостей Павел Овчинников только того и ждал.

"Отскочив" в этом эпизоде, под занавес "Велес" замахнулся на победу. Но Илью Стефановича, подкараулившего ошибку Александра Саутина, подвело откровенное пижонство, а удар в упор Александра Осипова успел накрыть Николай Зайцев. Когда же на исходе компенсированного времени при "стандарте" у наших ворот допустил ляп Илья Мазуров, хозяев простил капитан москвичей Диего Малания, который явно не ожидал такого подарка и попросту не подстроился под мяч.

Результаты других матчей: "Нефтехимик" - ФК "Нижний Новгород" - 0:1; "Алания" - "Енисей" - 3:0; "Динамо" - "Чертаново" - 1:2; "Акрон" - "Спартак-2" - 0:0; "Текстильщик" - ФК "Оренбург" - 0:2; "Волгарь" - "СКА-Хабаровск" - 0:1; "Иртыш" - "Томь" - 1:0; "Шинник" - "Балтика" - 1:3; "Крылья Советов" - "Чайка" - 2:1; "Торпедо" - ФК "Краснодар-2" - 4:2.

"Факел" догнал брянских динамовцев (по 24 очка), однако уступает им по количеству побед и остается на 17-м месте. Новый шанс покинуть зону вылета представится воронежцам уже послезавтра. В гости к ним наведаются хабаровчане, ведомые Сергеем Юраном и поднявшиеся после выигрыша в Астрахани на седьмую строчку таблицы.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Лискинский "Локомотив" сегодня завершит выступление на предварительном этапе финального турнира первенства России среди команд третьего дивизиона, который проходит в Сочи. Даже в случае ничьей во встрече с миасским "Торпедо" железнодорожники займут второе место в группе "Б" и в воскресенье сыграют в "бронзовом" поединке.

В трех предыдущих матчах наши земляки набрали шесть очков. На старте они одолели питерских динамовцев благодаря точному удару Дмитрия Авраменко - 1:0. Затем последовало поражение 0:3 от "Дорожника" из Пензенской области, который и

сразится с ФК "Ставрополь- АгроСоюз" в финале. В спор за медали лискинцы вернулись, одержав волевую победу 4:3 в соперничестве с вологодской СДЮСШОР. Дублем отметился Авраменко, по разу отличились Дмитрий Котов и Максим Петров.