02 мая 2024

Сержант полиции из Воронежа успешно выступает на Чемпионате Европы по плаванию

13.09.2013

Успешно выступает на стартовавшем 10 сентября в г. Днепропетровск (Украина) Чемпионате Европы по плаванию среди полицейских Анастасия Зяблова - сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Воронежу.

В первый день соревнований сержант полиции Анастасия Зяблова в составе сборной команды России завоевала серебро в эстафетном плавании (3х50м). Россиянки проиграли спортсменкам из Германии на финише всего 0,4 секунды.

Вчера женская четверка россиянок, в которую входила Анастасия, внесла в копилку сборной бронзовую награду в эстафете 4х100 м вольным стилем. На пьедестал почета она и ее коллеги по команде поднялись со спортсменками из Германии и Украины.

На дистанции 100 м брассом в личном первенстве Зяблова финишировала с 5 результатом.

Сегодня, в последний день Чемпионата, Анастасия продолжит участие в соревнованиях. Она поплывет дистанцию 50 м брассом и в составе команды комбинированную эстафету 4х100 метров комплексным плаванием.

Напомним, что в августе Анастасия Зяблова результативно выступила на XV Всемирных играх полицейских и пожарных в г. Белфаст (Северная Ирландия). Тогда спортсменка в полицейских погонах завоевала 5 золотых медалей, 1 серебряную и 1 бронзовую