04 мая 2024

Тройной успех // Берег

16.12.2013

Заслуженный мастер спорта по плаванию, многократная чемпионка мира и России, участница Паралимпиады-2012 Нина Рябова пополнила коллекцию своих наград на Кубке страны по плаванию среди лиц с поражением ОДА. Соревнования проходили в Дзержинске Нижегородской области. Единственная представительница нашего региона не оставила шансов соперницам и завоевала медали высшей пробы на дистанциях 200 (комплексное плавание) и 100 (на спине) метров. Также Нина добыла "серебро": на 50-метровке вольным стилем воспитанница заслуженного тренера России Владимира Сиволдаева заняла второе место, уступив лишь москвичке Ирине Граждановой.

Как сообщил региональный ЦСПСК, в командном первенстве победили пловцы из столицы (608 очков). В тройку лидеров вошли также представители Нижегородской и Челябинской областей. Рябова, завоевав три награды, набрала 85 очков, что позволило Воронежской области оказаться в итоговой табели о рангах на десятой строчке. Всего же в розыгрыше Кубка участвовали 30 команд.