29 апреля 2024

Спарринг с белорусами // Берег

12.02.2014

Воронежский "Факел", находящийся на учебно-тренировочном сборе в турецкой Ларе, позавчера сыграл контрольный матч. Как и планировалось, спарринг-партнерами нашей команды стали футболисты гродненского "Немана", занявшие четвертое место в минувшем чемпионате высшей лиги Белоруссии. Именно этот клуб в 2010-2011 годах возглавлял нынешний наставник воронежцев Александр Корешков, после возвращения в Россию и до перехода в "Факел" остававшийся без тренерской практики.

В поединке с белорусами не смогли принять участие четверо игроков. Это - полузащитники Юрий Дубровин, Анатолий Нежелев, Альберт Шарипов и форвард Иван Шпаков, которые из-за небольших травм пока занимаются по индивидуальному графику. Стоит также отметить, что все полтора часа провел на главном поле тренировочного комплекса отеля Titanic 21-летний хавбек Кирилл Бирюков, который, как уже сообщал "Берег", прибыл на просмотр из ФК "Долгопрудный".

Встреча завершилась безголевой ничьей - 0:0. Ближе к успеху были наши футболисты, большую часть матча владевшие инициативой и несколько раз потревожившие голкипера соперников, литовца Мариуса Рапалиса. Самый верный момент был, пожалуй, у Дмитрия Соколова, в концовке первого тайма замыкавшего подачу Ильнура Альшина от углового флажка. Гродненцев выручил защитник Павел Рыбак, который головой вынес мяч с линии ворот.

Матч воронежцы провели в следующем составе: Криворучко, Татарчук, Ревякин, Тимошин, Гарбуз, Бекетов (Щеголев, 78), Соколов (Бутырин, 67), Альшин (Строев, 75), Войнов (Нетфуллин, 67), Бирюков, Антипенко (к) (Погребняк, 65). Послезавтра, 15 февраля, "Факел" встретится с клубом "Милсами" из молдавского Оргеева.