05 мая 2024

Липецкие спортсмены вернулись с соревнований первенства ЦФО России с тремя золотыми медалями

26.02.2014

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Липецкой области - Команда спортсменов областной федерации рукопашного боя вернулась с первенства ЦФО России по рукопашному бою в городе Туле. Соревнования собрали рекордно большое количество участников и продолжались с субботы по понедельник. Эти соревнования являлись завершающими итоговыми соревнованиями, дающими право участвовать в Первенстве России 2014 года. Спортсмены федерации рукопашного боя, возглавляемые членом Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Андреем Пономаревым и подполковником внутренней службы Игорем Воротынцевым успешно выступили на этих соревнованиях. Наши ребята привезли домой три золота и две бронзы, причем первые места заняты в самой престижной возрастной категории-16-17лет. До 46 кг золотым медалистом стал Иван Неснов, до 60 кг Сергей Мальцев в первом бою так ударно и досрочно победил соперника, что в финале тот с ним просто отказался драться. В абсолютной весовой категории Максим Бочарников выиграл первую схватку с убедительным счетом 10-3, а финальный бой закончил традиционно мощно серией ударов в голову. Бронзовыми призерами стали Гор Гаспарян( до 65 кг) и Вадим Зуев (до 55 кг).