05 мая 2024

Липецкие полицейские стали бронзовыми призерами на Всероссийских соревнованиях по хоккею с шайбой

09.06.2014

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Липецкой области - Со 2 по 6 июня 2014 года на базе Министерства внутренних дел по Республике Татарстан проходили Всероссийские соревнования МВД России по хоккею с шайбой. Они проводятся по действующим правилам Международной федерации хоккея 2010-2014 гг., исключая силовую борьбу.

В играх приняли участие 9 команд - МВД по Республике Башкортостан, МВД по Республике Татарстан, ГУ МВД России по г. Москве, Московской, Нижегородской и Челябинской областям, УМВД России по Липецкой, Ярославской и Костромской областям. Все игры Всероссийских соревнований МВД России проходили на казанских ледовых аренах дворца "Татнефть-Арена" и УСК "Зилант.

Каждая команда состояла из 17 игроков. Возраст участников соревнований - старше 35 лет. Регламент соревнований предусматривал, что в каждой из команд могли играть 5 участников возрастной категории 30-35 лет.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 162 полицейских спортсмена.

Команды турнира были распределены на 2 группы. Встречи в подгруппах проводились по графику - 3 периода по 15 минут грязного времени с перерывом между периодами 5 минут. В играх на выбывание - встречи проходили по 3 периода по 20 минут чистого времени с перерывом 5 минут.

Главным судьей соревнований выступил Владимир Иванович Суслов, судья II Всероссийской категории, помощник исполнительного директора Федерации хоккея Республики Татарстан.

Финал состоялся 6 июня в УСК "Зилант". В игре за третье место турнира встретились УМВД России по Липецкой области - ГУ МВД России по Челябинской области. В упорной и весьма зрелищной борьбе за третье место победу одержала команда липецких полицейских полицейских со счетом 8:2.

По словам капитана команды УМВД России по Липецкой области подполковника внутренней службы Сергея Ефремова липецкие полицейские долго готовились к соревнованиям, но, тем не менее, не могли рассчитывать на призовое место, поскольку соперники оказались весьма опытными и титулованными игроками. Однако желание победить стало сильнее титулов.

"Одним из наиболее запомнившихся моментов в соревнованиях для меня стал момент символического вбрасывания шайбы, которое провел президент Федерации хоккея Казани и хоккейного клуба "Динамо-МВД" полковник внутренней службы Андрей Рябов", - отметил Сергей Ефремов.

Борьба за главный приз соревнований развернулась между командами МВД по Республике Татарстан и ГУ МВД России по г. Москве, в результате московские полицейские одержали победу.

В церемонии чествования победителей приняли участие Министр внутренних дел по Республике Татарстана Артем Хохорин, Министр внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов, начальник ГУ МВД России по г.Москве Анатолий Якунин.