03 мая 2024

Воронежская область выиграла X Всероссийские летние сельские спортивные игры

14.07.2014

Команда Воронежской области одержала победу в абсолютном зачете по итогам Х Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые завершились в Нововоронеже

Соревнования проходили с 8 по 13 июля и собрали более 2000 участников из 66 регионов России. Кроме того, на старт выходили представители шести агрофирм и сельскохозяйственных организаций. Состязания проводились по 17 видам спорта, в том числе самобытным: косьбе, пахоте, перемещении груженой телеги, сборке и разборке доильного аппарата.

По итогам общекомандного зачета победители определялись в восьми группах в зависимости от численности сельского населения в регионе. Воронежская область стала сильнейшей во второй подгруппе (до 800 тысяч человек). Кроме того, наша команда, набрав в сумме 3765 очков, одержала уверенную победу в абсолютном зачете, обойдя сборную республики Татарстан. Третьими стали представители Челябинской области.

Медали в копилку Воронежской сборной принесли: легкоатлеты (серебро на дистанции 1500 метров и бронза на дистанции 800 метров), борцы на поясах (три золотых и одна бронзовая медали в личном зачете и серебро - в командном), самбисты (три бронзовых и одна серебряная медали в личном зачете), представители армспорта (золото и серебро), гиревого спорта (серебро и бронза), мужская волейбольная команда (серебро), представитель силового троеборья (золото) и женская команда по мини-лапте (бронза), а также команда косарей (золото).

Подведение итогов и награждение участников состоялось на церемонии закрытия Х Всероссийских летних сельских спортивных игр. После вручения кубков и медалей состоялось лазерное шоу, а завершилась церемония праздничным салютом.