28 апреля 2024

Сотрудница УМВД России по г. Воронежу Анастасия Зяблова завоевала еще одну золотую медаль на V Европейских играх полицейских и пожарных

18.07.2014

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Воронежской области - Сотрудница УМВД России по г. Воронежу Анастасия Зяблова успешно закончила выступление на V Европейских играх полицейских и пожарных в г. Брюссель (Бельгия). Накануне она одержала еще одну уверенную победу на дистанции 50 метров брасс, добавив в копилку наград золото.

Всего на этих соревнованиях сержант полиции Анастасия Зяблова - сотрудник 2-го батальона полка патрульно-постовой службы УМВД России по г. Воронежу выиграла 4 золотые и одну серебряную медаль. Напомним, что 16 июля спортсменка завоевала здесь две золотых медали в личном первенстве на дистанциях 100 и 200 метров брасс, и одну - в составе команды МВД России в женской эстафете 4х50 метров вольным стилем. Также вместе с коллегами по команде она стала серебряным призером в новой для этих соревнований дисциплине - комбинированной 3х50 метров эстафете-микс, где нужно было не просто плыть на скорость, но еще и в одежде "спасать" манекен.

Анастасии Зябловой 23 года. Она - мастер спорта международного класса по плаванию. Выпускница Воронежского института физической культуры, Анастасия выступает за Воронежское региональное отделение ВФСО "Динамо".

Спортсменка уже зарекомендовала себя на целом ряде соревнований, в том числе международных. Зяблова - призер этапа Кубка мира по плаванию, победительница первенства Европы, призер чемпионата Европы, неоднократный призер чемпионатов и кубков России, призер финала Кубка России. В прошлом году в составе российской сборной на XV Всемирных играх полицейских и пожарных, проходящих в Белфасте (Северная Ирландия), Анастасия стала пятикратной чемпионкой.

В ближайшее время Анастасии Зябловой предстоит выступление в финале Кубка России в г. Руза Московской области.