30 апреля 2024

В секунде от "золота"

23.07.2014

Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров финишировало 20 июля в венгерском Сегеде. По сообщению ЦСПСК нашего региона, в составе сборной команды России удачно выступил мастер спорта международного класса Алексей Востриков.

В заключительный день соревнований воронежец вел борьбу за медали на дистанции 1000 метров в состязании байдарок-четверок (спортсмены в возрасте до 23 лет) в квартете с саратовцем Николаем Червовым, ростовчанином Максимом Спесивцевым и тверичом Александром Сергеевым. С результатом 2.59,936 россияне завоевали "серебро". Опередить наших соотечественников удалось только представителям Испании, чье победное время - 2.58,456. Замкнули призовую тройку белорусы (3.00,576).

- Стартовали примерно 18 экипажей, разыгралась нешуточная борьба. Второе место первенства мира - это, конечно, очень достойный результат, но ребята могли бы взять и "золото", ведь отставание от победителей составило чуть больше секунды, - заметила мама Алексея, главный тренер сборной Воронежской области по гребле на байдарках и каноэ Светлана Вострикова.