06 мая 2024

Ракитянские полицейские заняли первое место в районном турнире по футболу

18.08.2014

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - Всего команда Межмуниципального отдела провела 10 игр. В 8 матчах правоохранители одержали уверенную победу. С активом в 26 очков команда МО МВД России "Ракитянский" заняла лидирующую позицию в турнирной таблице и стала чемпионом по футболу среди организаций и сельских поселений Ракитянского района.

В апреле стартовал районный турнир по футболу, в котором приняли участие 6 команд организаций, предприятий и сельских поселений Ракитянского района. В Межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел Российской Федерации "Ракитянский" тоже была создана футбольная команда, в которую вошли сотрудники различных подразделений ОМВД. Капитаном команды был выбран начальник Ракитянского отделения вневедомственной охраны, майор полиции Сергей Труфанов.

Турнир был организован таким образом, что все команды провели между собой по две игры: "домашний" и "ответный" матчи. В субботу 16 августа в с. Дмитриевка состоялась заключительный матч между командами Дмитриевского сельского поселения и МО МВД России "Ракитянский".

Как и предыдущие, заключительная игра была напряженной и зрелищной: непрерывные атаки, удары в створ ворот. В первом тайме в ворота правоохранителей влетел мяч - 1:0. Тем не менее, сотрудники полиции продолжали атаковать ворота противника. Вышедшие на замену во второй 45-минутке игроки активизировали игру правоохранителей и команда Межмуниципального отдела сравняла счет. Это привнесло в игру новый задор, однако, больше в финальной игре забитых мячей не было. Итог: 1:1.