05 мая 2024

Юные динамовцы вернулись с победой из Анапы

25.09.2014

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Липецкой области - Липецкие динамовцы приняли участие в завершающем этапе Всероссийских юношеских игр Боевых искусств - соревнованиях по комбат самообороне.

Это направление традиционно относят к любительской ветви смешанных единоборств и очень популярно на территории постсоветского пространства и в мире.

Спортивную делегацию Липецкой области, которая считается традиционно одной из лучших на этих играх, в этом виде представляли динамовские спортсмены - рукопашники.

Всесторонняя подготовка, которую получают ребята в этом виде спорта, позволяет успешно выступать в смежных видах единоборств.

В возрастной категории 10-11 лет " серебро" завоевал Козадеров Павел, а "бронзу" Селиверстов Сергей. В упорных поединках третьим призером стал Жбанов Кирилл (14-15 лет). В возрастной категории вторыми призерами также стали Белозеров Сергей (12-13 лет) и Клоков Илья (16-17 лет).

Липчане не могли вернуться домой без золотой медали, ее завоевал " динамовский" боец Морозов Илья (16-17 лет), который на пути к званию чемпиона одержал три победы, причем в финальном бою буквально вырвал ее у представителя Дагестана.