07 мая 2024

Воронежский Факел празднует очередную победу

20.10.2014

Беспроигрышная серия Факела в чемпионате увеличилась до 16-ти матчей. В очередном туре воронежцы боролись дома с Динамо из Брянска. Матч вышел непростой, гости играли не хуже, но результат важнее. После предыдущего матча в Рязани, Факел недосчитался важного игрока основы. Николай Жиляев из-за травмы пропустит, по меньшей мере, осеннюю часть сезона. Его место в игре с Динамо занял Ильнур Альшин. Дебют встречи остался за гостями. Дважды воротам Факела угрожал полузащитник Олег Дмитренко. 1:27 Однако его удары цели не достигли. Воронежцы ответили ближе к концу тайма. После быстрой фланговой атаки Сушкин выдал проникающий пас на Турика, и тот в касание направил мяч в дальний угол. Во втором тайме игра окончательно замёрзла. Гости об атаках не помышляли. Факел раз за разом вяз в массированной обороне Динамо. На 52-й минуте самый верный шанс увеличить счёт упустил Турик, с выгодной позиции хавбек не попал в створ. А на последних минутах игры гости едва не лишили фаворита двух очков. В неразберихе в штрафной площади достаточно было одного касания, но к счастью защитники Факела оказались проворнее. В итоге финальный свисток зафиксировал 12-ю победу воронежцев в сезоне. Павел Гусев, главный тренер ФК Факел: Предполагали, что игра будет вязкая, что Динамо будет играть от обороны. Три четверти поля отдали нам и 10 человек в обороне. Взломать такую оборону крайне сложно. Хорошо, что удалась в первом тайме фланговая атака с завершением. Дмитрий Ларин, главный тренер ФК Динамо Брянск: Смысла я не вижу комментировать какие-то эпизоды игры, саму игру, моменты, тактику. Это всё на данный момент для нас второстепенно. Я не могу требовать от футболистов играть на максимум, если перед игрой мы едем на автобусе 500 километров. После 16-ти туров Факел с 40-ка очками возглавляет таблицу. Ближайший преследователь Рязань, отстаёт на 4 очка. В отчётном туре Выбор-Курбатово уверенно победил в гостях Орёл - 4:0. Локомотив Лиски дома с минимальным счётом проиграл Рязани. Следующий матч чемпионата Факел проведёт в гостях с Калугой 23 октября.